Как и где подростку найти работу на каникулах?

Практически каждый молодой человек рано или поздно захочет провести свои каникулы с пользой, заработав себе, например, на новый телефон или планшет. Но где и кем можно работать подростку? Вы узнаете все способы заработка в этой статье.

Чем хочет заниматься подросток

Перед поиском работы, любой тинэйджер должен задать себе вопрос, чем он желает заниматься, а главное, что он умеет делать. Если подросток умеет работать с компьютером, в той или иной степени. Он может зарабатывать, деньги, не выходя из дома, что расширяет список способов заработка. Если нет, то молодой человек будет вынужден искать работу по своему месту жительства. А теперь подробнее о способах заработка в Интернете и по месту проживания.

Заработок в Интернете

Всемирная паутина полона вакансий по работе на дому, но тут всё зависит от умений подростка.

Далее приведены самые распространённые вакансии и требующиеся для работы умения:

1. Написание текстов на заказ – умение писать интересные и понятные тексты;

2. Web-разработчик – навыки программирования и создания дизайна сайтов;

3. Фотошоп – умение обрабатывать фотографии в графическом редакторе.

Помимо этих позиций есть и другие вакансии, но они требуют более высоких навыков в той или иной сфере. Например, тестировщик ПО. Казалось бы, работа мечты. Сиди в кресле, иногда отправляй отзывы с ошибками системы.

На деле же у данного специалиста должно быть много усидчивости и внимательности, чтобы находить ошибки и недочеты в работе той или иной программы или приложении.

Обязательно тщательно проверяйте условия и предложения, чтобы не попасть на удочку мошенников. Веб-модель это работа 18+, как для девушек, так и для парней. Теперь переходим к способам заработка для тех, кто не обладает достаточными умениями для удалённой работы или же нет компьютера вообще.

Заработок по месту жительства

Для поиска работы в городе/поселке и т.д. подросток так же должен посмотреть на свои умения. В городе найти работу легче всего, здесь молодой человек может работать:

  • Официантом в ресторане.
  • Оператором аттракционов.
  • Продавцом.
  • Курьером.
  • Промоутером.

Это самые востребованные на время каникул вакансии для подростков в городах, не требующие особых знаний и умений. В сёлах же найти работу сложнее, но всё-таки можно.

Там, как правило, требуются:

  1. Пастухи.
  2. Грузчики.
  3. Почтальоны.
  4. Разнорабочие.

Таким образом при желании подростки могут провести своё свободное время с пользой для себя и своего кошелька. К тому же опыт накопленный во время подработки в будущем обязательно пригодится. А заработанные деньги можно потратить на будущее обучение или приобретение какой ни будь нужной вещи.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>