Основные разновидности гардеробных номерков

Театр, как гласит известная поговорка, начинается с вешалки. Это можно сказать и про любое общественное здание. В гардеробах для идентификации владельца той или иной вещи принято использовать ярлычки из разных материалов. Готовые номерки http://nomerki4you.ru/ в настоящее время можно заказать во многих специализированных компаниях, так что подобрать подходящий в плане дизайна вариант не составит никакого труда. Об основных разновидностях данных изделий стоит рассказать чуть более подробно.

Деревянные

В настоящее время используются мало, хотя еще в СССР были наиболее распространенными. Как правило, они применяются в барах, ресторанах, кафе, где отделка создана преимущественно из дерева — концептуальный вариант, так сказать.

Пластиковые

Обычно они представляют собой небольшие ярлычки с толщиной в 1,6 или 3 миллиметра. Важно отметить, что для их производства используется прочный двухслойный пластик. Такие номерки, к слову, могут иметь любой цвет, на них легко наносить различные изображения при помощи специального лазера.

Из оргстекла

Самые распространенные в настоящее время. Они разделяются на два вида:

  • Акриловые. Сразу после изготовления ярлычки из оргстекла имеют невыразительный белесый оттенок. По этой причине в них добавляют разного рода акриловые вставки. Последние делают номерки более удобными в использовании и эстетически привлекательными.
  • Литые. Обычно производятся в форме «Стандарт» или «Груша», хотя бывают и исключения. Внутри их делается ставка с обозначением номера, которая может не стираться годами даже при интенсивном использовании.

Выбор конкретного типа номерков зависит, прежде всего, от специфики заведения, в котором они будут применяться.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>