Бетонные работы в Сочи

Возведение фундаментов, кладку стен, изготовление бетонных полов в цехах промышленных предприятий и на улице, а также целый ряд других строительных и ремонтных работ нельзя представить без применения бетонных смесей. Технология выполнения бетонных работ складывается из 4 основных этапов:

  • изготовления соответствующей работе марки бетона;
  • транспортирования к месту проведения работ;
  • укладки;
  • завершающего.

Каждый из этих этапов имеет свою специфику. На первом этапе главное обеспечить качество смеси. Смесь создается смешиванием ингредиентов в нужной пропорции – заполнителей, связующих, добавок разного назначения и воды. Для этого используют специальное оборудование. В домашних условиях и на небольших объектах это может быть бетономешалка, в промышленных масштабах – установки, которые специально разработаны для смешивания смеси.

Транспортирование к месту проведения работ осуществляют специальными транспортными и трубными средствами. Это могут быть растворо- и бетоновозы, насосы, бетононагреватели и т.д. Существуют специальные автобетоносмесители, где смесь приготавливается в процессе транспортирования и тогда такой раствор можно доставить на дальние расстояния без потери его качественных свойств.

Укладка тоже имеет свою специфику и зависит от вида работ. Это хорошо знают специалисты, особенно те, которые занимаются разноплановыми бетонными работами. Поэтому и стоимость бетонных работ зависит от многих факторов. Она, как правило, включает в себя марку бетона, объем предстоящих работ, необходимость транспортирования и применения дополнительных установок и устройств. Поэтому к выполнению конкретных работ приступают после учета всех факторов, т.е. осуществляется индивидуальный подход к каждому клиенту.

Важен также завершающий этап. От того в каких условиях будет происходить застывание бетонной смеси зависит качество искусственно созданной каменной конструкции. Здесь учитываются и погодные условия и те, дополнительные работы, которые необходимо обеспечить для достижения качества. Поэтому, чтобы бетонные работы в Сочи соответствовали нормативным документам, необходимо обращаться в специализированные компании. Они точно знают о нюансах выполнения таких работ, а кроме того, дают гарантию на их качество, а без нее невозможно сдать объект соответствующим инстанциям, если это предусмотрено проектными работами. Компания «АСГ Сочи Строй».

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>