Блок-хаус: характеристики, варианты использования, принципы монтажа

На основе древесины изготавливается довольно большое количество отделочных материалов. Прекрасным примером является блок-хаус. Он используется в том случае, если владелец дома хочет получить надежную внешнюю облицовку, отличающуюся хорошей эстетичностью. На данный момент применение этого отделочного материала имеет очень большое распространение. Интересует кресло-качалка? Заходите на сайт paterfamilia.ru

Особенность блок-хауса в том, что он является по сути имитацией оцилиндрованного бревна. Внешняя сторона имеет округлые формы. На внутренней поверхности присутствуют выемки для увеличение вентилирования стены, на которую крепится блок-хаус. Его размеры могут быть разными. Самым популярным является вариант панелей, длина которых составляет 3 м, а ширина 12 см. Для внутренней отделки используются не такие габаритные панели.

Для закрепления блок-хауса на поверхности стен можно использовать разные типы крепежей. Подойдут как самые простые гвозди или шурупы, так и саморезы. В том случае, если хочется получиться максимально эстетичную облицовку, можно использовать кляммеры. Этот тип креплений полностью незаметен.

В большинстве случаев блок-хаус укладывается в горизонтальном положении. При этом гребень панели должен указывать верх. С помощью крепежа панель закрепляется на стене, а на нее монтируется следующая путем соединения ее паза с гребнем предыдущей. В итоге получается облицовка без внушительных швов, которая внешне напоминает бревенчатый сруб.

Очень редко блок-хаус используются для обустройства заборов. Этот вариант применения данного материала вряд ли можно назвать рациональным. Все же для данный цели можно задействовать и не такой дорогой пиломатериал. Чтобы сохранить облицовку из блок-хауса на как можно более долгий срок, ее покрывают лазурью или краской.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>