Что нужно, чтобы начать шить

Хотелось ли Вам хоть раз почувствовать себя кутюрье? \

А может, вы окончили колледж и у вас пылится диплом швеи?

А может вам просто надоели типовые модели одежды и вы хотите выделяться из толпы?

Если хотя бы на один из вопросов вы ответили утвердительно, то вы вполне можете задуматься о том, чтобы начать шить одежду. Поборов лень, накопив стартовый капитал и поставив цель, начинайте карьеру портного.

Что нужно, чтобы начать творить? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос.

1. Швейная машина. Самое первое, самое главное приобретение. То, без чего начинать шить глупо. Специализированные и не очень магазины предлагают широкий ассортимент швейных машин. Вы можете выбрать любую — на свой вкус, цвет, кошелек. как показывает практика, для начала будет достаточно машинки средней ценовой категории. Главное, чтобы машина выполняла базовые строчки, в том числе оверлок.

2.Мягкий портновский манекен. Еще один must have. Хотя многие недооценивают его важность. На самом деле мягкий манекен — это и возможность кроить прямо на нем, а не на столе. Это и возможность работать методом наколки. Это и возможность производить влажнотепловую обработку.Это и возможность не приглашать клиента на примерки бесконечное количество раз.

3.Стол. Стол понадобится для раскройки ткани, для глажки. Выбирайте стол, исходя из размера помещения, из своего роста и из качественных материалов. Стол должен быть гладким, без резких элементов, чтобы не повредить ткань или себя

4.Портновские булавки. Для раскройки, для наметки, для мулжного метода моделирования.

5.Мел. Можно заменить куском мыла

6.Иголки. Сюда отнесем иголки для машины и иголки для шитья вручную

7.Лекала

8.Нитки. Выбирайте нитки разных цветов, разной толщины, для разных тканей. лучше сразу приобрести набор или собрать комплект вручную, чем каждый раз бегать в поисках нужного варианта, сломя голову.

9.Фурнитура. Сюда относятся пуговицы, крючки, застежки, молнии, бисер, стразы. Все, что станет украшением готового изделия.

10.Ткань. Небольшой совет — ткань лучше покупать в последнюю очередь. Когда в вашей голове оормилась идея, когда вы определились с цветом, формой и размером.

11.Бумага для выкройки, калька

12.Утюг или отпариватель.

В принципе, это все. Конечно, по мере работы вам может понадобиться что-то еще, но данного стартового набора хватит, чтобы начать творить.Отдельным тринадцатым пунктом хотелось бы отметить креативность и вдохновение, а также веру в свое мастерство и талант. И, как говорят ведущие «Проекта Подиум» — «дерзайте!!!!!»

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>