Дизайн интерьера спальни

Спальня — одно из важнейших мест в доме. Место отдыха и сна, релаксации и размышлений. Это личная комната, в которую допускаются лишь избранные люди. И естественно, что это место должно быть максимально уютным и комфортным. Но не нужно забывать и о модных тенденциях, ведь спальня, как ни одно другое помещение в квартире, может рассказать о сущности хозяев, их чувстве вкуса и стиля. Именно людям, собравшимся к 2017 году изменить облик спальной комнаты, посвящается данный материал. Итак, поговорим о модных тенденциях 2017 года.

Цвет — всему голова

Как ни крути, а дизайн проект и зонирование однокомнатной квартиры в целом, и спальни в частности начинается с подбора актуальной цветовой гаммы. В 2015 г. на пике популярности будут спокойные контрастные сочетания: приглушённо-белый, серый и матово-чёрный; сливочный, бежевый, цвет кофе с молоком и шоколадный; молочный, нежно-голубой и глубокий синий. А ярким акцентом могут стать фотообои с изображением крупного цветка, природных или морских пейзажей. Главное, избегайте ядовито-ярких цветов, которые не только не располагают к отдыху, но и раздражают нервную систему.

Освещение — генератор настроения

К вопросу о выборе светильников следует подходить серьёзно, ведь освещение в спальне должно быть мягким, но с возможностью сделать его насыщенным. Дизайн интерьера 2015 г. предполагает наличие крупных люстр или ламп с цветочными мотивами. А специальный выключатель позволит регулировать яркость освещения. Всё так же остаются актуальными подвесные потолки со встроенными в них точечными светильниками. В этом случае целесообразно повесить в изголовье кровати бра, дабы иметь в распоряжение зонированный источник яркого света.

Мебель: всё гениальное — просто

Спальная комната не должна быть захламлена излишне громоздкой мебелью. Здесь должно оставаться максимум свободного пространства, чтобы, как говорится, дышалось свободней. Главный упор делайте на кровать. Ведь именно на неё обращают внимание входящие в спальню люди. Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение удобным и комфортным, но в то же время нестандартным и оригинальным решениям. Например, металлическая кровати с коваными ножками и изголовьем. Витиеватые узоры кованого железа «под старину» будут актуальны, как никогда. Оригинально будет смотреться и большая круглая кровать без ножек и изголовья. Добавьте сверху балдахин из тончайших газовых тканей — и шикарный отдых вам обеспечен.

Главное, не бойтесь экспериментов. 2017 год стирает все границы стилей и строгие правила дизайна интерьера. Можете смело сочетать старинные вещи и современную стеклянную или пластиковую мебель, использовать природные материалы в сочетании с металлом и имитацией необработанного бетона.

По материалам http://pivovar.kiev.ua/dizayn-proyekt-dlya-kvartiry

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>