Интерьер квартир

Сегодня, в интерьере квартир, модно, вместо обоев, стены покрывать краской. Окрашивание стен является простым и эффективным способом улучшения внешнего вида вашего дома. Но надо определиться с ее типом . Один из наиболее распространенных вопросов это степень блеска или глянец. Если вы примените матовую неотражающую краску, вы получите один вид и совсем другой получите результат, применив глянцевую или полуматовую.
Ответ, по мнению специалистов из Института качества краски, является вопросом личного предпочтения, принимая во внимание не только эстетику, но и такие практические вопросы, как состояние вашего поверхностей стен, вкусы вашей семьи и тип вашего образа жизни. Например, дизайн домов в Киеве от AROF можно заказать на сайте http://arofinteriors.com/nashi-raboty-v-kieve/

Матовые скрывают неровности на стенах, стыках, потолках лучше, чем краски с более высоким блеском. В результате, если ваши стены сделаны грубо, есть неровности, то необходимо иметь в виду, что глянцевое покрытие их непременно подчеркнет. Матовые покрытия незаменимы при гипсокартонных стенах, если поверхность неоднородна и не тщательно отшлифована. В таком случае матовые все сравняют, и поверхность будет выглядеть гладкой и ровной. Выбираю краску не забудьте о грунтовке.
Несмотря на преимущества, матовые краски имеют пористую структуру, которая может скапливать грязь и произвести очистку такой поверхности сложнее, особенно по сравнению поверхностями с более высоким блеском. Таким образом, разумно использовать матовые только в тех помещениях, которые не часто загрязнены.
Глянцевые имеют гораздо большую степень блеска и из-за этого, как правило, придают больше тепла и глубины комнате.
Полуматовые отличный выбор в домах, где есть маленькие дети — они предполагают хорошую стойкость к образованию пятен и их гораздо легче чистить, чем матовые. Имейте в виду, однако, что больший процент блеска подчеркнет несовершенства в стенах.
Что же касается потолка на кухне — несмотря на то, глянцевую краску легко мыть, для кухонных потолков, принято лучше всего использовать те, которые имеют малый коэффициент блеска или вообще полностью матовую. Часто используют побелку – она моется и ее просто обновить, покрыв новым слоем.
Вооружившись этой общей информации, вы должны сами сделать выбор идеальной краска для ваших стен и потолков. Но если вы еще не определились, обратитесь к консультанту в магазине за советом.

По материалам http://arofinteriors.com/nashi-raboty-v-kieve/

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>