Как положить плитку в ванной

Чтобы грамотно выполнить ремонт в ванной, нужно использовать только те материалы, которые для ее условий лучше всего подходит. И здесь особенно следует обратить внимание на керамическую плитку.

Именно она является самым удачным материалом при отделке стен и потолка в условиях высокой влажности. Но это не единственный ее плюс.

Кроме высочайшей влагостойкости, керамическая плитка отличается еще и таким преимуществом, как хорошая износостойкость. Благодаря ей материал долго остается в отличном состоянии, выдерживает большие нагрузки. Неспроста принято использовать плитку для укладки пола – ее прочность все же очень высока.

Есть огромное количество вариантов исполнения керамической плитки. Различные ее образцы могут невероятно сильно различаться по внешнему виду, размерам, рисунку, качеству поверхности.

Плитка может иметь шероховатый или гладкий верхний слой. Материал первого типа используется для пола, второго – для стен. Ремонт квартир Частный мастер поможет вам.

Прежде чем начать работу нам нужно удалить старую плитку. Проще всего это сделать помощи молотка и стамески. Не забудьте про стены, если не зачислить их от старой краски шпаклевки плитка и полугода не продержится. Готовую стену проверяем уровнем, если поверхность кривая придется поработать, лучше всего выравнивать ее гипсовой смесью. После выравнивания стены  нужно смочить водой или загрунтовать. Во-первых как плитка прочнее схватится и не отскочит через неделю, во-вторых не придется использовать много клея  и в-третьих грунт защитит ванну от плесени и грибка. Маленькая хитрость для грунтовки лучше взять кисть в отличие от валика она расходует меньше смеси. Частный мастер Плиточные работы поможет вам, в случае необходимости.

Стену подготовили, переходим к кафелю, укладывать плитку лучше на плиточный клей по надежности он не хуже цемента, а вот замешать его гораздо легче. Чтобы быстро и качественно готовить плиточный клей добавляем  смесь в воду, а не наоборот. Наносим на кафель тонкий слой клея, делать это лучше зубчатым шпателем в отличие от обычного он позволяет нанести одинаковый свой раствора на каждую плитку, чтобы плитка смотрелась ровно и красиво укладывать её надо от угла напротив входа. Класть плитку впритык друг другу не стоит мастера, советуют сделать шов толщиной в 2 миллиметра не ошибиться с расстоянием помогут пластиковые крестики для укладки плитки  если их нет под рукой подойдут и спички. Стыки затираем специальным герметиком для плитки, что бы, не повредить плитку швы нужно затирать только резиновым шпателем. Лишнее вытираем, Готово! Частный мастер Ремонт квартир и загородных домов в Санкт-Петербурге и области поможет вам! Обращайтесь!

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>