Клинкерная фасадная плитка

Для защиты фасадов домов собственниками и застройщиками все чаще и чаще применяется фасадная плитка для наружной отделки. Эта отделка для внешних и внутренних стен дома активно применяется в европейских странах уже почти 200 лет. Однако, несмотря на такой возраст, этот материал до сих пор остается высокотехнологичной облицовкой для стен, которая не уступает по своим качествам синтетическим материалам и натуральному камню. Эта продукция производится из клинкера — высокопрочного и надежного строительного материала, который получают при обработке натуральной глины.

Первое достоинство, которым обладает фасадная клинкерная плитка — это ее непревзойденный облик. Этот материал имеет структуру натурального камня и выглядит красивее безликих бетонных конструкций. При этом производители предлагают широкий ассортимент текстур поверхности для этой облицовки. Она может иметь гладкую матовую и блестящую, рифленую и колотую, обожженную и искусственно состаренную лицевую сторону. Подробнее на сайте http://glavklinker.ru/cat-fasadnaya_plitka/s-manufacturer-is-caprice/.

Благодаря особенностям производства и ручной формовке, производители получают особый материал, с непохожей на стандартную текстурой поверхности. Кроме разнообразия фактуры, к услугам заказчиков и широкий выбор цветов. Цветовая гамма складывается при смешивании разных сортов глины и других натуральных материалов. Химические искусственные красители при этом производстве не применяются.

Производители получают плитку белого, бежевого, кремового, оранжевого, черного цвета. И это далеко не весь выбор цветов клинкерной отделки. Всего же выбор такой облицовки насчитывает несколько десятков разновидностей. Такое богатство выбора позволяет дизайнерам и строителям играть с материалом и цветами. В результате получаются стильные дома, наделенные высокой долей индивидуальности.

Клинкерной фасадной плиткой отделываются внешние и внутренние стены целиком. Материал применяют для отделки цоколей и углов зданий и помещений. Он используется для отделки помещений, отдельных пространственных зон и архитектурных элементов. Плитка активно используется для украшения коммерческих и деловых зданий и помещений, для декорирования частных апартаментов и квартир.

Второе достоинство клинкера — это его высокие физические свойства. Он обладает крепостью, сравнимой с бетоном. У него низкое водопоглощение. Это значит высокую устойчивость к воде и последствиям ее воздействия. Он не боится морозов и может выдерживать не менее 50 циклов охлаждения. Это делает очень выгодным применения этого материала. Он дешевле отделочного кирпича, однако не уступает ему по защитным свойствам.

Клинкерная фасадная плитка надежно укрывает внутренние материалы стен и защищает их от неблагоприятных факторов. Применять эту облицовку можно на деревянных, бетонных, блочных поверхностях. Единственное условие — важно, чтобы поверхность, куда будет наноситься эта отделка, была гладкой. Она одинаково хорошо защищает любой материал и, одновременно, скрывает недостатки стеновых материалов под своей красивой лицевой поверхностью.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>