Лучший ландшафтный дизайн прошлого года

Киев и Одесса – мегаполисы Украины. Эти города известны не только своей архитектурой, но и парками, скверами, зелеными аллеями. Городской ландшафтный дизайн снова в моде. Если раньше озеленение применялось лишь для городской среды, то сегодня его могут позволить себе как владельцы дорогих коттеджей, так и владельцы небольших  приусадебных участков.

Модные тенденции ландшафтного дизайна 2016 года

В ландшафтном дизайне как в моде есть сои тенденции и направления. Ежегодно ставятся акценты на различных компонентах ландшафтного дизайна. Давайте рассмотрим под руководство нашего гида, Алексея Городнецкого арт-дизайнера, специалиста по ландшафтному проектированию компании Уход в Киеве, что было модным в ландшафтном дизайне прошлого года.

 В эстетике 2016 года превалировал черный цвет. Дизайнеры использовали его не только для кашпо и заборов, высаживались черные тюльпаны, фонари имели черную окраску. В тренде были прямоугольные поверхности и четкие линии. Садовые дорожки, расходящиеся под прямыми углами, приглашали к приятной прогулке по саду. Чистые горизонтальные полосы использовались для оформления ворот и заборов. Проникающие сквозь живую изгородь, солнечные лучи дарили уют и красоту.

В прошлом году на первый план вышла функциональность и практичность. К примеру, такой простой элемент дизайна как кадка можно сделать портативным, добавив к нему колесики. Такие кадки можно с легкостью перемещать с одного участка сада на другой. Складывающиеся кресла и стулья просты и удобны в использовании, они помогают сэкономить пространство. В садовую моду вошли маленькие столики с выдвигающимися тумбочками, в которых можно разместить все необходимое. В моде 2016 остекленные озелененные веранды, на которых произрастают различные виды растений. На такой веранде очень уютно отдыхать на диване, наслаждаясь запахами цветов.

Среди модных растений 2016 года штамбовые деревья, которые выглядят очень эффектно и не требуют особого ухода. Нашли свою нишу и многолетние злаковые растения, которые раньше не выращивали на дачных участках. Особую популярность приобрел нежный степной ковыль и небольшие участки засаженные специями. Стало модным выращивать зелень для борща и других блюд на собственном участке.

Еще одой фишкой дизайна 2016 года был огонь. Очаг считается символом уюта и домашнего очага. Модны мангалы, камины, костры.

Красиво подстриженные газоны очень модны в Англии. На Украине же в 2016 году вошел в моду искусственный газон. Ему отдают предпочтение и в году нынешнем году. Газоны искусственные удобны тем, что не требуют ухода. Современные синтетические газоны почти не отличимы от газонов с натуральной травой.

Экономия пресной воды – важная проблема современности. Эко-проекты предусматривают использование современных систем орошения для экономного использования воды.

 C лучшими ландшафтными дизайнами Киева можно ознакомиться на сайте uhod.com.ua компании «Шалений садівник».

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>