Переработка аккумулятора

В наши дни практически каждый человек имеет в наличии целый ряд технических приборов, работающих от аккумуляторов. Работа аккумулятора невечная, поэтому рано или поздно его приходится менять на новый элемент питания. Не все знают, что старые аккумуляторы нельзя хранить в гараже или доме, а также просто выбрасывать в контейнер для мусора. Эти элементы питания очень пагубно влияют на окружающую среду и здоровье человека. Вещества, вытекающие из них через некоторое время (ртуть, свинец, кислота), проникая в почву и грунтовые воды, наносят колоссальный вред экологии. В связи с этим возникает острая проблема в сборе и правильной переработке старой аккумуляторной батареи, которая пришла в негодность.

Если возникла необходимость в переработке аккумулятора, Вы можете обратиться в «ИРИСМАШ». Данная компания имеет колоссальный опыт по созданию технологических установок, а также благодаря высококачественной и надежной работе оборудования очень популярна среди российских производителей. Переработка аккумулятора подробно описана на странице сайта компании. Здесь можно ознакомиться с оборудованием линии «Краб 02» и предоставляемыми услугами компании. Машины, установки и механизмы, поставляемые фирмой, изготовлены из нержавеющей стали.

Компания занимается переработкой промышленных, так и автомобильных аккумуляторов с полипропиленовыми и эбонитовыми корпусами.

Этапы переработки аккумуляторной батареи:

  • слив электролита;
  • разрез и дробление корпуса;
  • получение вторичного сырья.

Все полученное сырье (свинцовая паста, металлический свинец, эбонит, полипропилен и поливинилхлорид, серная кислота) можно применять для создания нового продукта или использовать как самостоятельный товар.

Таким образом, правильная утилизация аккумулятора позволит не только обезопасить от негативного воздействия окружающую среду и здоровья человека, но и может принести хорошую прибыль при правильном использовании вторичных отходов.

Магнитный сепаратор – работа устройства основана на использования магнитного поля для разделения магнитных изделий от других или черных от цветных металлов. Такие машины нашли свое широкое применение в различных сферах промышленности. На сайте компании Вы можете ознакомиться с информацией и купить магнитный сепаратор.

Компания «ИРИСМАШ» гарантирует низкие цены, но при этом высокое качество. А грамотные специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>