Пользуйтесь бензиновым мотоблоком на приусадебном участке

Если вы имеете газон либо приусадебный участок, то когда-нибудь вы подумаете о его внешнем виде.
Для того чтобы подстричь траву зачастую люди используют газонокосилки, но, к сожалению, ими можно пользоваться лишь ровных поверхностях и участках, где нет много клумб и декоративных кустарников. Что же делать, если вам надо постоянно подстригать траву перед крыльцом и вдоль дорожек? А что делать, если нужно проводить работу по вскапыванию и рыхлению почвы?

Мы порекомендуем в таком случае приобрести бензиновые мотоблоки в Украине! Это специальное устройство, которое предназначено для культивации почвы. Такие устройства еще называют культиваторами или мотокультиваторами – в зависимости от привода, который на них используется.

Нужно сказать, что самый первый мотоблок разработали в шестьдесят втором году прошлого века. С того момента, как появились эти аппараты, они (конструктивно) не изменились. Просто они стали намного компактней и удобней. Мотоблоки значительно облегчают человеку работу по уходу за мелким кустарником и травой в труднодоступных местах с пересеченным сложным рельефом. Основной составляющей частью есть режущая головка. Зачастую она напоминает катушку с проволокой. Отметим, что катушка крутится с огромной скоростью, а проволока под действием центробежной силы натягивается и срезает мелкие ветки и стебли травы. Часто вместо проволоки устанавливают пластмассовые или металлические, но в последние годы всё чаще на мотоблоки устанавливают пластиковую проволоку.

Следует отметить, что существуют профессиональные и бытовые мотоблоки. Отличия очевидны: профессиональные имеют большую мощность и множество дополнительных насадок. А стандартные бытовые триммеры предназначаются для непродолжительной регулярной работы и стоимость их невысокая. Очень популярны в быту электрические триммеры. Их преимущества — небольшая цена и малая шумность, а недостаток — провода, которые мешают работе и путаются.

По материалам http://all24.com.ua/tehnika-dlja-doma-dachi/motobloki-motokultivatory/benzinovye-motobloki/

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>