Преимущества домов из сип панелей

На рынке недвижимости появляется всё больше предложений из различных материалов. В последнее время в России набирают популярность дома из сип панелей или, как их ещё называют, «канадские» модели. Если в Канаде данные модели используют уже более 50 лет, у нас это своего рода новинка, поэтому многие бояться заниматься строительством домов из сип панелей. Это неправильно, ведь у канадских моделей множество преимуществ.

SIP технология – одна из видов панельного строительства. Дом собирается из конструкционных моделей, которые изготавливают в заводских условиях. Часто для соединения таких панелей используется деревянный брус, после чего внутри создается жесткий деревянный каркас. Уже из технологии создания можно вынести такое важное преимущество, как выносливость: дома выдерживают нагрузку на стены и крышу.

Простота строительства

Дома из сип панелей под ключ распространены благодаря своей простоте и скорости строительства. К простоте можно отнести факт идеально ровных стен сип панелей, которые упрощают как внешние, так и внутренние работы. Так же сюда относиться отсутствие просадки в отличие от кирпичных зданий. Это ускоряет строительство, вы можете приступить к отделочным работам сразу после монтажа конструкций.

Прочность

Стоит сделать акцент на технологию создания, ведь благодаря ней дома из сип панелей способны выдерживать ураганы и землетрясения в 7.5 баллов. Для нашей страны нехарактерны такие природные явления, тем не менее, это показывает качество материалов. Стоит учесть последние выпады дождей и сильные ветра, которые имеют огромное влияние на особняки, но канадским моделям это не грозит.

Впечатляет вертикальная прочность стен, способная выдержать нагрузку в 10 тонн. Такая прочность недостаточна, чтобы выдержать атаку грузовой машины, но вы ведь не собираетесь специально врезаться в здание. А строительство домой из сип панелей с такой прочностью отлично подойдет для спокойного проживания.

Сохранение тепла

Огромным преимущество являются экологически чистые материалы из сип панелей. Проведение времени в таком жилье нисколько не навредит вашему здоровью. В таких домах отлично проводится и сохраняется тепло, зимой всегда тепло, что обеспечивает экономию на отоплении и покупке обогревателей. Полностью протопить помещение из sip панелей можно за несколько минут, а выключив отопление, через сутки температура снизится всего на 3 градуса.

Это лишь часть из преимуществ, поэтому строительство домов из сип панелей так популярно не только в Канаде, но и России. Жилье строится всего за несколько недель командой из 4 человек. Такая скорость постройки никак не влияет на качество. Можете смело заниматься строительством таких домов, ведь через пару лет они станут намного популярнее, соответственно стоимость возрастет в несколько раз.

Источник материалов для написания статьи: ссылка

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>