Пресс-масленок для смазок

Без пресс-масленки не обходиться почти любое производство оборудования или спецтехники, так как техника может прийти в негодность. Функция пресс-масленок заключается в подаче масла с помощью шприца. Это помогает избежать трения, которое может привезти выходу из строя оборудования. Подробнее на сайте www.rskcorp.ru/katalog-produktsii/mashinostroitelnij-krepezh/press-maslenki-probki-rezbovye.

Главной частью насоса является пресс-масленок, выполняет роль дополнения к подшипнику. По другому можно сказать, что это клапан обратного действия. Устанавливается в основном в канальную часть насоса. Благодаря пресс-маслянику масло поступает по назначению к нужным узлам, что предотвращает трение и продлевает ресурс агрегата. Очень удобно использовать пресс-масленок, так как вы экономите время на том, что вас нету необходимости разбирать оборудование.
Состоит пресс-масленок из простых деталей. Это пружина, корпус пресс-масленок и шарик из стали. Пропускает через себя масло и играет роль клапана стальной шарик. Так же он закрывает весь пропускной канал и не дает попадать лишнему мусору во внутрь. Состоят изделия и латуни или стали и покрываются антикоррозийным материалом.
Пресс-маслёноки бывают нескольких видов. Резьбового прямого, для запрессовки и угловые. В европейских стандартах почти такая же классификация. Но есть одно но. Они подразделяют угловые на еще два типа. Различаться классы по размеру вкручиваемых частей.

Так же есть пресс-масленоки для специализированных изделий. Для смазки очень густой степени используются тавотницы. Попадает смазка в тавотницу посредством шприца. Такие детали могут прослужить очень большой срок, примерно двадцать пять тысяч циклов. Поэтому такие технологии востребованы в машиностроении и другой крупной промышлености. Но чаще всего пресс-масленки можно встреть в производстве насосов.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>