Приводы распашных ворот

Чтобы пользоваться воротами было удобно, их оснащают специальным приводом. Он позволяет управлять ими дистанционно. Это удобно даже при частном, домашнем использовании. А уж в местах, где нужно обеспечить регулярный проезд автотранспорта, без автоматизации обойтись и вовсе невозможно. Но приводы распашных ворот довольно разнообразны. Выбрать среди них подходящий иногда бывает непросто.

Как выбрать привод для ворот?

У владельцев устаревших конструкций есть два варианта: купить новые, уже автоматизированные ворота или установить привод на старые. Второй вариант, конечно, дешевле. Поэтому многие выбирают именно его. С приводом старые ворота будут такими же удобными, как и новые, поэтому такой выбор вполне логичен. Стоит, правда, отметить, что для распашных ворот нужно сразу 2 привода — по одному на каждую створку. Конечно, они должны быть одинаковыми, чтобы ворота открывались синхронно. Иначе одна створка будет открываться быстрее другой — не смертельно, но, по меньшей мере, странно.

При выборе привода нужно обратить внимание на несколько характеристик:

Предельный вес. Обычно этот показатель достаточно высокий, так что его хватает за глаза. Тем более, когда речь идет о распашных воротах — в данном случае один привод работает только с одной створкой. Но пренебрегать этой характеристикой не стоит — обязательно узнайте вес ворот перед покупкой. Если вдруг вес превышает возможности привода, долго он не протянет.
Интенсивность. От данного показателя зависит, как долго ворота могут работать без перерывов. Выражается в процентах. Для домашнего использования этот параметр особой роли не играет. Но на складе или территории предприятия эта характеристика очень важна.
Производитель. Привод приобретается на много лет, и чтобы отслужить этот срок, он должен быть качественным. Наибольшим доверием пользуются европейские производители. Обращайтесь к официальным дистрибьюторам, которые предлагают оригинальную продукцию.

Приводы распашных ворот

Подходить к этому вопросу нужно индивидуально. Для каждой конструкции нужно подбирать оптимальный привод. Если вы учитываете все перечисленные нюансы, то никогда не ошибетесь с выбором. Приводы распашных ворот рассчитаны на определенную нагрузку и интенсивность использования. И если вы будете соблюдать эти ограничения, жизнь ворот продлится еще на много лет.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>