Промышленные альпинисты

Промышленный альинист
В современном мире мы часто сталкиваемся со зданиями необычной формы, с фасадами из стекла, высотой более 30 метров. При этом,мало кто задумывается, как обслуживают эти здания. С обслуживанием внутри помещения всё ясно и понятно. Существует профессия — промышленный альпинист (сокращенно — промальп), которая пришла к нам из спорта. Первыми промышленными альпинистами были ребята, активно занимающиеся спортивным альпинизмом. Их однажды попросили укрепить склоны в Крымских горах, под которыми пролегали дороги. По этим маршрутам регулярно проходили туристы и экскурсионные группы. В целях безопасности было принято решение привлечь спортсменов к решению этих опасных и трудных задач на высоте. Это первое задействование альпинистских знаний, которое было применено с целью выполнения работ на высоте. А подробнее о вентилируемых фасадах, можно узнать тут Scanroc.

Спрос на услуги промальпа.

Сейчас спрос на услуги промышленных альпинистов растет с каждым днем. Теперь благодаря верхолазам, использующим веревки в качестве опоры, чтобы добраться до места выполнения услуг, сегодня производят монтаж Антеннофидерных устройств, рекламы и рекламных конструкций, обслуживание и антикоррозийную обработку металлоконструкций, вышек ЛЭП, мостов, ангаров и т.д. Они производят реставрационные работы дымовых труб на заводах и фабриках, выполняют теплоизоляционные, герметизационные, сварочные, монтажные, клининговые. Все виды ремонта и восстановления фасадов, утепление квартир и балконов, мойка и чистка загрязнений на фасадах и остеклении. Спектр высотных услуг, производимый профессиональными верхолазами огромен и постоянно расширяется.

Плюсы услуг промальпа.
работы на высоте
У вас появилась возможность, без привлечения спецтехники, добраться до труднодоступных мест. Раньше приходилось платить огромные деньги за аренду автовышки, ограждая проезжую часть либо двор на время работ, и рассчитывать стоимость услуг, исходя из времени оплаченной аренды, т.е. вы стремились не к качеству, а к ускорению процесса выполнения задач, что противоречит всем законам «о качественном проведении работ».

Как отличить профессионала от делитанта.
Снаряжение для альпинизма строго сертифицировано и прописано в ГОСТах и СНиПах. Чтобы понять, как серьезно человек подходит к промышленному альпинизму и к безопасности в целом — просто попросите его предъявить вам удостоверение промышленного альпинизма и сертефикаты на исользоваие снаряжения.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>