Резинотехнические изделия (РТИ)

Существует много резинотехнических изделий и пременяются они в многих сферах. Начиная от бытовых заканчивая промышленными. Но все резинотехнические изделия объединяет одно – в них содержиться каучук. Классифицировать все их можно по нескольким признакам. Есть приводные ремни, формовые и т.д. Ниже рассмотрим каждые более подробно. Также подробности вы сможете узнать на замечательном сайте по адресу rti-project.ru
Формовые изделя получают разными способами. В специальной форме происходит вулканицаия резиновой смеси. Так же производит их еще под давлением. Выделяют формовые изделия в отдельную группу из-за схожей технологии производства. Данная группа изделий очень большая и многообразная. Количество изделий насчитывые около тридацати тысяч. К примеру сюда входят кольца, уплотнители, сальники и многое другое.
Производство неформовые изделий состоит из двух этапов. На первом этапе в специальной форме под прессом проводят эструзию. Далее из полученное сырье вулканизируют. По сравнению с предыдущим видом изделий количество неформовых намного меньше, насчитываеться около двенадцати тысяч. Их можно встретить в таких отрослях промышлености как автомобильная, авиастроение и т.п.
Клиновые приводные ремни используют в технике высокой мощности. В следствии этого их пожно встретить в таких отрослях как промышленное оборудовани и сельскохозяйственная техника.
Плоские приводные ремни пользуются популярностью в бытовой технике и автомобилях. Обладают такими характеристиками как прочность и стойкость к горчим материлам. Изготавливают их из ткани, резины и кожи.
Для повышенного сцепдения подойдут зубчаты ремни. Они не требуют смазок и обладают низким уровнем шума.
Рукова подразделяются на множество категорий. Применяют их в многих промыленостях, в том числе и сельском хозяйстве.
Парониты используются в качестве уплотнителей где окружающая среда не очень благоприятна. Другими словами где высокие и низкие температуры, влажность и т.д.
Для изоляции и уплотнения изоляции применяют асбстовые шнуры.
Ну и самым поплярным изделем можно назвать изоленту, которая есть у каждого дома. Предназначеня она для изолциия кабелей и проводов. Изолента и по сей день остаеться главным помощником в каждом доме.
В производстве шарикоподшипников испольуют текстолит, которые состоит из пресованного хлопчатобумажного материала.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>