Сборка камина

Сборка камина
КаминПлан камина образно очерчивается на месте его установки, убираются панели из композита, полистирена и полиуретана. Ни в коем случае не оставляйте клеевую, она расплавится даже при незначительном нагреве. Если в зоне расположения камина находится проводка, ее придется развести в другом месте. Блоки пенистого бетона устанавливаются по стене задней стенки плотно между собой. Толщину делайте соответственно всей стене, чтобы камин не выпирал. Уменьшите как это возможно зазор дымохода и бетонного блока.
Щели и зазоры, которые не удалось заделать, замазываются известковой смесью. Соответственно плану и дымоходу координируется основная часть камина. Манжета скрепляется шурупами и выравнивается под углом. Ко дну очага прикрутите металлические ножки, которые должны выдерживать очаг и общий вес камина. В тепловом качестве камин из кирпича увеличивается в весе. Очаг устанавливается строго оси дымохода. Манжета вытяжной трубы ставится на жаростойкий клей. Установка требует точности, от этих параметров будет зависеть эксплуатация.
Сцепление пола и отделки должно быть качественным. Если нужно, то поверхность плитки царапается, тем самым будет крепкий контакт с клеем. Старайтесь, чтобы клей не попадал на лицевую поверхность. Цокольные детали приклеивайте на тонкий слой клея. Кирпичные блоки сделают внешний вид солидным. Тряпкой с гипсовым раствором протирайте места скреплений. После с двух боковин устанавливаются панели по уровню и прокладывают брусчатые клинья. Под брусья выкладывают подполочные камни, соблюдая симметричность.
Верх устанавливается вдвоем, чтобы не поломать еще не схватившиеся панели. Основная поверхность крепится на прогипсованную ткань, от балок идут шурупы. Пенистый бетон устанавливается поверхностью очага и деревом. Когда склеиваются полотна, их прижимают изо всех сил, дабы не допустить утечки теплоизоляции. Швы промазываются шпаклевкой. На этом этапе сборка камина практически завершена. Фальш–потолок и алюминиевая пленка приклеиваются на клей, и вырезается отверстие для решеток вентиляции.
Декоративные работы выполняются после полного высыхания конструкции. Шпателем заполняются зазоры полностью, и после высыхания наносится лессировочный фон. Полка прикрывается и валиком окрашиваются поверхности отделки с использованием акриловой краски. При отсутствии морилки полку из дерева пройдите темным воском.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>