Строительство гаража

Строительство гаража – дело не из легких. Не смотря на то, что с виду кажется, что это маленькое сооружение в строительстве не имеет никаких сложностей, это совсем не так. Как и любое строение, постройка гаража требует детальных расчетов всех характеристик. Рассмотрим более детально.

Строительство гаражей (см. на http://stk-alba.com/uslugi/stroitelstvo-pod-kluch/garaga.html) стоит начать непосредственно с выбора места для него. На этой площадке необходимо будет снять верхний слой земли высотой около 15 см в форме прямоугольника в соответствии с габаритами гаража. По углам нужно вбить колья и натянуть на них веревку, далее – копать площадку под фундамент гаража глубиной около 70 сантиметров. По периметру получившейся ямы укладываются деревянные брусья, и все это заливается бетоном. При желании в бетон добавляется битый кирпич или щебень. Далее еще до того как бетон застынет, устанавливаются крепежные элементы для будущего гаража.

В идеальном варианте гараж строится на уровне земли, но бывают случаи, когда уровень пола находится ниже земли. Такое расположение будет затруднять въезд и выезд автомобиля, его используют в основном в тех случаях, когда построить другой вариант не позволяет особый рельеф местности.

Кладку стены рекомендуется выполнять в половину кирпича, при этом угловые и промежуточные столбы выполнять в толщину одного кирпича. Это даст возможность соорудить без особого труда полки внутри гаража, кирпичи будут выступать своеобразной опорой для полок.

Что касается крыши то в основном, владельцы гаражей предпочитают строить на них односкатные пологие кровли из деревянных балок. Не следует забывать и про гидроизоляцию крыши, отличным помощником в этом выступит рубероид в три слоя, который нужно залить битумом.

Следующим шагом идет установка ворот. Можно установить одну пару дверей, а можно две – одна для выхода (выезда) во двор дома, а другая – для того, чтобы выезжать на улицу. Рекомендуется устанавливать их не посредине стены, а немного левее, для того, чтобы беспрепятственно выходить из гаража и к тому же рационально использовать пространство вдоль стенок.

На стенках по бокам рекомендуется вставить по небольшому окну и вытяжку, которая будет обеспечивать вентиляцию помещения.

Ищите фирму, которой можно было бы доверить строительство гаража? Тогда строительная компания Киева — http://stk-alba.com/— именно то, что вам нужно. Качественное выполнение широкого спектра строительных работ по низкой цене и в кратчайшие сроки.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>