Тонкости строительства домов из профилированного бруса

Строительство домов из профилированного бруса стало некой альтернативой традиционному брусу. Уют и надежность таких домов, на пару с состоятельностью, были доказаны уже достаточно лет назад. Преимущество домов из профилированного сруба со временем только возрастает. Строительство таких домов в наше время не составляет особого труда, поскольку собираются они в короткие сроки при помощи крепежных средств и легкой доступности строительного материала.

Профилированный брус это строительный материал пород хвои. Присмотревшись к каждому брусу можно заметить срезы, пазы и шипы в определенных местах. Благодаря этим заготовленным срезам брус можно в короткие сроки и без усилий скреплять между собой. Несмотря на простоту работы, простоять такой дом может не один десяток лет.

Экологически безопасные продукты давно уже стали востребованными среди потребителя, набирают обороты и экологические дома. Профилированный брус является безопасным и чистым строительным материалом.

Свойством бруса является тепло, которое он может сохранять долгое время. Невысокая цена только добавляет в его копилку преимуществ над остальным строительным материалом.

Важно помнить, что недостаточно хорошая обработка древесины может привести к пагубным последствиям:

  • плохо обработанный брус может со временем начать плесневеть, а то и вовсе развалиться;
  • защита от влаги одно из обязательных условий, иначе дерево начнет гнить, а дом на гнилом материале долго не простоит;
  • следует следить за образованиями трещин (обычно они не образуются, однако в редких случаях такое возможно). Если упустить появление маленьких трещин, и никак ни реагировать, ни принимать меры по их устранению, со временем проблема может стать глобальной.

При самостоятельном строительстве дома из профилированного бруса следует понимать, что зимнее время лучше всего подходит для работ с ним. В холодные времена дерево будет лучше устанавливаться, но в особо морозное время лучше не работать. Это связанно с тем, что у бруса могут проявиться хрупкость и ломкость, а дом из такого материала провалится еще на стадии фундамента.

При любых условиях, если вы не владеете строительными навыками, лучше сразу же обратиться за помощью в соответствующую компанию. Это обойдется в копеечку, но обеспечит Вас спокойствием о равномерной посадке каждого бревна, а это очень важный пункт, учитывая, что весь дом строится без участия гвоздей и прочего.

Цены на строительство, проекты домов на сайте Марийский дом

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>