Три распространенных вида межкомнатных дверей

Межкомнатные двери разделяют на три основных вида: двери деревянные, шпонированные или ламинированные.
Деревянные двери могут быть изготовлены из различных пород дерева. Особенно популярны при изготовлении межкомнатных дверей хвойные, лиственные и комбинированные породы деревьев. Комбинированные породы деревьев могут быть либо созданы искусственным путем имитирования натурального дерева, либо изготавливаться сразу из нескольких пород деревьев. К примеру, межкомнатные двери могут быть изготовлены из брусков сосны, а также древесной стружки.
Сосновые породы деревьев наиболее распространены для изготовления межкомнатных дверей. Сосна является древесиной мягкой, поэтому из нее можно без проблем создать двери любой формы. К тому же, двери из сосны стоят дешевле, чем двери из лиственных пород деревьев, чем и объясняется их популярность. Также рекомендуем дверные доводчики купить которые можно на сайте lemonadd.ru.

Двери из лиственных пород деревьев более дорогие, но и более долговечны и уникальны. Самые популярные лиственные породы: дуб, клен, бук.
Также двери могут быть изготовлены из древоподобных материалов, таких как ДСП или МДФ. Двери из этих материалов не отличаются прочностью и надежностью.
Шпонированные двери устойчивы к влаге или перепадам температуры. Для производства дверей, может использоваться искусственный или настоящий шпон.
Ламинированные двери покрыты особой пленкой, имитирующей цвет древесины. Преимуществом ламинированных дверей является их внешний вид, а недостатком то, что они плохо переносят влагу или другие воздействия среды. Лучше всего их устанавливать исключительно в помещениях закрытых.
Не лишним будет также добавить, что если будете планировать смену дверей, то обязательно обращайтесь в надежную организацию, так как именно такие фирмы предоставляют вниманию покупателей самые лучшие двери межкомнатные. Среди моделей межкомнатных дверей, предоставляемых такими организациями, можно найти модели, выполненные как в темных, так и в светлых тонах, с различными вставками из стекла либо с уникальными и неповторимыми узорами.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>