Влияние дизайна интерьера

О том, чтобы иметь дом, в котором ничего бы не раздражало – ни цвет стен, ни бьющее в глаза солнце, ни уличный шум, ни мебель – мечтает любой человек.

И это не удивительно, ведь мы действительно любим комфорт и уют, а такое положение вещей и являются двумя основными характеристиками любого дома. Или многие из нас мечтают о том, что они сделают перестановку либо полностью сменят интерьер помещения, тем самым превратив свой дом в дом-мечту.

Такое стремление – сделать свой дом гармоничным и уютным – свойственно очень многим людям. И, если вдуматься, еще каких-то лет двадцать тому назад мы даже не смели задумываться о таком понятии как индивидуальный дизайн. Все у нс было выполнено стандартно, по одному и тому же штампу.

Сегодня положение дел заметно изменилось. Можно сказать, что за последние годы в области интерьера произошла революция, коренным образом изменившая наше представление об интерьере и о дизайне.

Сегодня мы уже можем обратиться к профессионалам, которые помогут составить нам проект помещения нашей мечты. Дизайнеры, благодаря развитию технологий, используют в своих разработках современные строительные материалы, благодаря им украшают наши помещения и в то же самое время делают их надежными. Кстати, интернет магазин строительных материалов вы найдете на luch-stroy.ru. Там вы найдете кнауф гипсокартон и многое другое, например, плиточный клей юнис плюс.

Еще одно правило интерьера. В процессе выбора интерьера, как говорилось, существуют определенные правила, которые необходимо выполнять. И одним из таких правил, помимо уже рассмотренных, является правило, по которому не стоит выставлять напоказ все, что у вас имеется.

Так, например, если вы поставите одну–две статуэтки, то это будет смотреться стильно и красиво, но если таких статуэток окажется выставлено десять штук, то это уже будет перебор. Необходимо найти ту золотую середину, которая существует между уютом и загромождением помещения.

Даже в том случае, если вы увлекаетесь викторианским стилем, в котором, как известно можно использовать довольно большое количество различных финтифлюшек, не стоит выставлять их все сразу. Лучше периодически обновляйте этот набор, и ваше помещение будет постоянно меняться.

В том случае, если вы увлекаетесь коллекционированием, на видное место можно поставить 3-4 самых ценных и интересных экземпляра из коллекции. Остальные при желании будете показать в том случае, если кто-то данной коллекцией заинтересуется.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>