Качества паркетной доски и что лучше выбрать

Напольные покрытия, доступные сегодня владельцам жилищ, очень разнообразны. Среди них стоит отдельно сказать о паркетной доске. Отличительная черта этого материала состоит в том, что он обладает тремя слоями. В основании паркетной доски лежит фанера. Средний слой образован хвойной древесиной, а верхний – ценным шпоном. Подобная структура делает материал такого типа одновременно практичным и недорогим.

Прочность доски достигается в том числе благодаря расположению пластин в особом порядке. Они уложены так, чтобы направление древесины в них было перпендикулярно. Во многом за счет этого паркетная доска способна прослужить больше двух десятилетий. Если к тому же соблюдать правила эксплуатации и осуществляться правильный уход за таким материалом, он вполне сможет оставаться в отличном состоянии в два или три раза дольше.

Царапины и истирания паркетной доске не страшны. Также из плюсов можно отметить устойчивость к повреждениям. В некоторой степени паркетная доска купить которую можно на сайте modniy-dom.kiev.ua, отличается способностью противостоять влаге, но все же использовать ее в помещениях, где есть высокая влажность воздуха, не рекомендуется.

Следует сказать также о том, что паркетная доска обладает экологической чистотой, поскольку этот материал выполнен при помощи натурального сырья. К слову, древесина также имеет хорошую теплоизоляцию, поэтому уложенный при помощи паркетной доски пол получается теплым. Можно дополнительно не выполнять утепление основы под укладку такого покрытия.

Если на доске возникают повреждения, их можно без проблем устранить, проведя шлифовку. После этого паркетная доска снова приобретает отличный вид, а также возвращает свою практичность. Это значит, что такой материал в целом является универсальным и прекрасно подходит для проведения ремонтных работ.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>