Имплантация и Протезирование

Как мы все уже привыкли, если что-то заболело нужно просто выпить таблетку и все пройдёт, благо фармакологические компании на перебой выпускают все новые и новые обезболивающие средства. Но такой сценарий не всегда срабатывает с зубной болью. С сильной зубной болью не всегда может справиться и самая дорогая таблетка. Тут уж придётся экстренно ехать к стоматологу. Лечение зубов всегда было очень затратным делом, а тем более в наше время, это все дороже и дороже. По этой причине люди приходят к наиболее дешевому варианту, банальному удалению зуба, считая «нет зуба — нет проблем». Отличным вариантом будет Имплантация и протезирование зубов. Но как же избежать лечения и удаления зубов?

Залог здоровья зубов как и других костей и органов кроется в профилактике. Всех учат родители чистить зубы с утра и перед сном. Но увы не многие это делают достаточно регулярно, да и этих мер не всегда достаточно. После недавнего визита к стоматологу, в корне пересмотрел свое отношение к чистке зубов. Как выяснилось зубы нужно чистить не перед сном и с утра, а после завтрака и последнего приема пищи. Техника чистки зубов тоже должна быть соответствующая, а не просто размазать пасту по зубам и потереть щеткой. При этом зубной щетки с пастой не достаточно. У большинства людей зубы расположены очень кучно, по это причине прочистить некоторые участки зубной щеткой невозможно. Следует применять зубную нить, это намного эффективнее. Помимо зубов в чистке нуждается язык, для его чистки может подойти обычная чайная ложка.

Посещайте стоматолога не реже 1-2 раз в год. Поищите в интернете отзывы о клиниках и врачах, выберите наиболее подходящего врача и обязательно запишитесь на прием. Он вам с радостью подскажет какую по жесткости вам нужно зубную щетку, какой зубной пастой лучше чистить ваши зубы, покажет, как правильно их чистить. Ну и про кальций и витамины тоже не стоит забывать! Но максимальные количества кальция человек может получить, добавляя в свою пищу кунжут. В этом продукте содержатся максимальные дозы кальция. Но важно знать, что для того, чтобы он лучше усваивался, кунжут лучше размолоть в кофемолке. Для человеческих зубов также очень полезно употреблять кукурузную кашу. В кукурузной крупе содержатся значительные количества кремния. Если у вас все таки заболели зубы обратитесь в хорошую клинику.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>