Преимущества и особенности использования автокондиционера

Гибкость стоимости современной машины обеспечивается путем возможности выбора элементов комплектации индивидуального средства передвижения. И когда решается вопрос, от чего действительно отказаться, на первый план выходят атрибуты комфорта. Одним из таковых являются автокондиционеры http://www.nrf.ru/, но их присутствие в салоне легко обосновать рядом значимых причин.

Почему это выгодно?

  • Экономия ресурсов двигателя. Поездка с открытыми окнами, согласно специалистам по ремонту и обслуживанию транспорта, увеличивает нагрузку на 8-10%, ускоряя износ обеспечивающих движение систем. Тогда как кондиционер в этом отношении значительно скромнее — 4-5%.
  • Оптимальный микроклимат. Техника регулирует температуру и влажность в салоне, обеспечивая все условия для хорошего самочувствия водителя и пассажиров даже в самые жаркие летние дни, при поездках в пределах города и на дальние расстояния. Значит, всегда реально взять с собой в путешествие детей, пожилого человека, которые плохо переносят повышенные сезонные температуры.
  • Чистый воздух. Фильтры автокондиционера успешно справляются с пылью, пухом, неприятными запахами. Главное — своевременно менять кассеты, по мере их загрязнения (ориентируясь на истечение срока только во вторую очередь). Салон становится более безопасным для аллергиков, астматиков, а также комфортным для всех остальных.

Присутствие в автомобиле кондиционера подразумевает техническое обслуживание последнего: если нет специфических проблем с функционированием, этому занятию достаточно уделить буквально час в году.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>