Септик для дачного дома

Комфортное проживание сегодня невозможно представить без наличия канализации. Но в частных домах, находящихся в отдалении от города, доступа к центральной канализации практически никогда не бывает. Поэтому обычно и встает задача самостоятельного обустройства подобной системы.

Для этого необходимо знать, из каких элементов эта система состоит. Можно разделить канализационную систему на наружную и внутреннюю части. Внутренней канализацией называют совокупность труб, которая необходима для сбора стоков непосредственно в тех местах, где находятся их источники, то есть около раковины, мойки, ванны, унитаза. Внутренняя канализация нужна для того чтобы вывести стоки из жилища наружу. Для небольшого летнего домика или маленькой бани не всегда целесообразно покупать или строить полноценный септик. Если расход воды в доме маленький, справиться с очисткой стоков сможет самое примитивное очистное сооружение.

Из нее нечистоты попадают, соответственно, в наружную канализацию. Это трубопровод, по которому стоки достигают септика, канализационного колодца или канализационной магистрали. Приобрести его можно на сайте лосмаркет. Отдельного внимания требует описание канализационного колодца или иного резервуара, который при обустройстве канализации в частном доме в любом случае приходится устанавливать.

Это важнейший элементы системы, в котором заканчивается «путешествие» стоков. В роли канализационного резервуара могут выступать как простейшая выгребная яма, так и современный высокотехнологичный септик. В последнее время особенно востребованными стали СБО – станции биологической очистки, способные практически полностью переработать нечистоты и защитить окружающую среду от загрязнений.

Подобная схема канализации должны приниматься за основу при создании канализационной системы. Она позволяет подготовиться к прокладке коммуникаций и получить наиболее высокий результат с минимальными экономическими затратами. Без наличия начерченной схемы приступать к обустройству канализации нельзя.

Применение даже самого простого самодельного септика в разы удобнее использования выгребной ямы, так как стоки в нем не только накапливаются, но и проходят первичную очистку. Сегодня есть возможность не заниматься трудоемким сооружением септика, а купить это сооружение в заводском исполнении. Установить готовый септик намного проще, да и очищает стоки он эффективнее за счет применения биофильтров и других дополнительных методов очистки.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>