Гипсокартон

Современный интерьер внутренних помещений позволяет принимать огромное количество дизайнерских решений. Большой популярностью в подобных решениях пользуется гипсокартон. Он используется для создания межкомнатных перегородок, подвесных потолков, арок и других конструкций. Гипсокартонные панели состоят из гипса, обшитого с двух сторон слоями картона, которые обклеиваются специальным клеем.

Наиболее привлекательным материалом используемым в отделке квартир является гипсокартон цена Днепропетровск. Чаще всего помощью данного материала можно быстро сделать красивые потолки или стены. Но какой же бывает гипсокартон? Различают гипсокартон для потолков и стен. Для потолка он тоньше, а для стен толще. Для того чтобы гипсокартон обладал различными свойствами в него добавляются различные присадки в гипс. Например, бывает влагостойкий и огнестойкий гипсокартон. Первый используется в помещении с повышенной влажностью, а второй с повышенной вероятностью пожара.

Гипсокартон ведет свое начало с конца девятнадцатого века, когда американская бумага производитель Августин Сакетти, вывел новый продукт, состоящий из полоски гипса, скрепляющий между собой десять слоев бумаги. На свое новое изобретение он получил патент. Но это было лишь подобие современного строительного материала.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>