Насколько важно правильно выбирать время установки надгробия? От чего зависит срок эксплуатации изделия?

В связи с тем, что почве необходимо время на уплотнение, после похорон требуется подождать минимум один год, прежде чем монтироваться могильные плиты. Однако недостаточно просто отсчитать двенадцать месяцев с момента погребальной церемонии. Необходимо убедиться в том, что земля полностью утрамбована, прежде чем приступать к размещению каменного изделия. Специалисты устанавливают памятники на кладбище на сухой не промёрзлый грунт. Это обеспечивает надёжную фиксацию надгробия на поверхности почвы и предотвращает преждевременные разрушения. Однако не только это влияет на срок эксплуатации изделий.

За счёт чего обеспечивается долговечность могильных плит?

За многолетний опыт работы скульпторы ритуального ремесла установили определённые технологии обработки сырья, а также выбрали наиболее прочные материалы. Соблюдение требований производства и использование определённого сырья позволяет создавать модели, которые на протяжении двадцати, тридцати, сорока и более лет сохранят свой первозданный внешний вид.

Чтобы в полной мере следовать правилам огранки камня, необходимо заниматься изготовлением памятников в специально оборудованных помещениях. Скульпторам потребуется наличие современных станков и профессионального инвентаря. Поэтому нужно заказывать надгробия только в тех ритуальных организациях, которые имеют собственные производственные цеха.

Среди широкого многообразия различных материалов специалисты отдают предпочтение тому сырью, которое отличается высокой прочностью и податливостью инструментальной огранке. Мраморные и гранитные памятники на протяжении нескольких десятков лет идеально сохраняют заданные формы. Для дополнительной защиты поверхности могильных плит от воздействия внешних факторов скульпторы шлифуют поверхности готовых фигур.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>