Идеальный дизайн интерьера в квартире

Идеального дизайна не бывает, для каждого он свой. Но нужно приложить максимум усилий, чтобы все элементы хорошо сочетались между собой. Вряд ли коридор в стиле хай-тек будет гармонично сочетаться с кухней и санузлом в традиционном стиле или провансе. Делая ремонт квартир, дизайнеры интерьера часто советуются со своими клиентами, чтобы сразу создать приемлемый эскиз. Делая ремонт своими руками, тоже нужно принимать во внимание все каноны стиля и избежать безвкусицы.

Советы по правильному интерьерному дизайну

Предлагаем несколько советов, которые помогут создать нужную обстановку в квартире.

Меблировка следует учитывать сразу. Лучше всего продумать план и нанести на него не только элементы декора, но и мебель. Для любой квартиры, особенно однокомнатной, важно учитывать габариты мебели. В таком случае для увеличения пространства можно «поиграть» с освещением и выбрать подходящие отделочные материалы. Если ремонтом занимается настоящий дизайнер интерьера – клиент обычно делится с ним всеми своими соображениями.

Не следует экономить на отделочных материалах. Если хочется приобрести паркет – пусть это будет качественный материал. Если не хватает средств, то лучше выбрать ламинат или другие материалы. Это же касается стен и потолка. Рекомендуется покупать хороший материал в своей категории.

Желательно продумать единый стиль. Если покупать материалы для отделки по принципу «мне понравился цвет» – в итоге обычно получается дизайнерский винегрет. Сегодня огромное количество магазинов позволяют выбрать любые материалы любого цвета. Лучше подождать, сделав заказ из другого города, чем покупать то, что доступно и не подходит.

Когда в квартире планируется проживание семьи с детьми, обычно предпочтителен традиционный стиль или прованс. Сегодня также многие предпочитают экостиль, где преобладает обилие природных материалов с естественными цветами. Такая отделка хороша с точки зрения экологичности, мебель выбирается из натурального дерева. На стенах вместо обоев обычно специальная краска. Часто приходится создавать различные архитектурные сооружения внутри, особенно когда речь идёт о детской комнате. Взрослые же предпочитают сделать гамак.

Практика показывает, что ремонт квартир в Ногинске заказывают в самых различных вариантах исполнения. Главное – яркая задумка и верный подбор материала.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>