Облицовка кафельной плиткой

Самым распространенным способ обновления ванной комнаты является облицовка стен и пола кафельной плиткой. Так как кафельная плитка не боится влаги, и в тоже время способна сохранять свой оттенок на протяжении длительного времени. Для затирки швов между плитками можно использовать специальные противогрибковые жидкости или же затирки для швов. После нанесения, которых, меж плиточные швы также долгое время не будут подвергаться влиянию сырости и влаги, то есть не будут чернеть. Интересуют электрические водонагреватели? Вам поможет сайт.

Еще можно облицевать стены ванной комнаты пластиковыми панелями, таким образом, немного сэкономив денег. Потому что пластик стоит намного дешевле, чем кафельная плитка. Но в тоже время, отдавая предпочтение кафелю, вы должны понимать, что после его монтажа, между панелями и самой стеной образуются пустоты, которые являются отличное средой для образования и дальнейшего размножения грибков. Также в средине самих панелей имеются пустоты, а при неправильном монтаже панелей или их повреждении, в этих пустотах будет скапливаться вода. В результате чего, появится не только плесень, но и неприятный запах, который будет постоянно в ванной.

А вот, что касается облицовки полов, то здесь кафельная плитка является единственным решением. Единственное условие, так это, чтобы плитка была износостойкой, потому что высокая влажность вперемешку с пылью, и мелкими частицами песка превращается в абразивный материал, который будет, способствовать быстрому стиранию рисунка плитки.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>