Советы по установке розеток на кухне

Вы планируете ремонт на кухне и у вас возникает вопрос о том, какие материалы лучше всего использовать в этом помещении? Кстати, стоимость кухни можно узнать на сайте julis.ru

Как правило, в кухонных помещениях, в качестве отделки стен, используют керамическую плитку, она очень практична и не требует особого ухода. Современная плитка имеет разнообразную фактуру, размеры, рисунки и цвета. Кроме того, практически под каждый ее вид вы сможете подобрать декор, который послужит украшением вашего помещения.

В качестве потолочного материала, лучше всего использовать натяжные потолки, они долговечны, не теряют своих свойств, для ухода за ними вам понадобится всего лишь влажная тряпка. Этот материал очень прочен и устойчив к механическим повреждениям. Также одной из преимуществ натяжных потолков является их устойчивость к влаге.

В качестве напольного покрытия можно также использовать керамическую плитку, но если у вас холодная квартира, то под нее лучше всего сделать теплые полы. Как альтернативу керамической плитки, можно использовать линолеум либо влагостойкий ламинат.

В связи с тем, что в кухонном помещении используется большое количество электрических приборов, не забудьте предусмотреть достаточное количество розеток. Неплохо зарекомендовали себя розетки абб. Идеальным вариантом является такой, при котором под каждый бытовой прибор будет предусмотрена отдельная розетка.

Если такая возможность отсутствует, то обязательно предусмотрите розетки для крупных бытовых приборов, которые будут постоянно включены в розетку, к примеру, холодильник или стиральная машинка. Для остальных мелких приборов необходимо присмотреть 3-4 розетки. Подробнее на http://www.julis.ru/.

Рассмотрим основные правила установки розеток на кухне.

— розетки, устанавливаемые за рабочими столами, должны находиться на высоте 10-15 см от пола;

— розетки, используемые для встроенной техники, можно устанавливать за кухонной мебелью, но для этого вам придется выпиливать отверстия в задних стенках шкафчиков, при этом, розетки должны быть установлены на высоте 35-50 см от пола;

— провод, соединяющий бытовую технику и розетку, не должен быть длиннее 150 см;

— при необходимости можно установить розетку внутри тумбочки с мойкой, но для этого степень влагозащиты такой розетки должна быть IP44. Такие модели вы сможете найти среди розеток фирмы legrand;

— розетки для мелкой техники должны быть расположены на кухонном фартуке на высоте до полутора м от пола;

— устанавливая розетки для вытяжки, следует правильно рассчитать ее месторасположение для того, чтобы при монтаже вытяжки не выяснилось, что она будет закрыта воздуховодом.

— розетки для осветительных приборов, встроенных в мебель, монтируются над верхними навесными шкафами, это сделает их незаметными.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>