Основные разновидности IP-камер

Высокотехнологичные цифровые камеры для видеонаблюдения уже давно стали повседневной частью жизнью людей. В своей работе они используют IP-протокол, благодаря которому изображение с камер может приниматься компьютером, независимо от его местонахождения. Устанавливают их сегодня не только в магазинах, отделениях банков, на улицах для контроля за порядком, но и в обычных домах и квартирах. Приобрести IP-камеры с нужными характеристиками очень просто: сделать это можно, перейдя на сайт любого специализированного интернет-магазина, которых в сети огромное количество.

Миниатюрные

Имеют маленький корпус, в котором размещается объектив. Как правило, крепятся на стену или, реже, к потолку. Чаще всего такие IP-камеры используются для видеонаблюдения внутри офисных помещений.

Купольные

Используются преимущественно в банковских учреждениях. Имеют сферическую форму головки, которая представляет собой затемненный стеклянный купол. Сторонний наблюдатель не сможет определить, куда именно направлен объектив, так как его легко перемещать из стороны в сторону внутри купола. Они не боятся пыли и механических повреждений, могут монтироваться на стену или потолок.

Корпусные

Монтируются чаще всего на улице. Обладают весьма прочным металлическим корпусом, который защищает от природных осадков и механических повреждений. Как правило, имеют высокое разрешение и хорошую светочувствительность, позволяющую вести запись даже при сложных погодных условиях.

Наружные фиксированные и PTZ

Первые используются для наблюдения за какой-то одной точкой (входом, например, или выходом из здания). А вот PTZ-камеры являются поворотно-наклонными: ими можно управлять в плоскости, причем дистанционно. Приобрести описанные устройства можно в том числе и на сайте www.hikvision-security.ru.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>