Строительство коттеджей из газобетона

Прежде, чем заказывать проект на строительство коттеджа, вы, наверняка, изучаете всевозможные технологии и стратегии. Каждый склонен отдавать предпочтение материалу, наиболее оптимальному по параметрам цена-качество, а также экологичность, монтаж и степень удобства доставки.

По комментариям наших предыдущих публикаций оказалось, что в последнее время читателей все больше интересует газобетон. Строительство коттеджей из газобетона представляет современное решение – дома из ячеистого бетона обладают рядом неоспоримых достоинств.

Давайте сначала растолкуем понятие – что такое ячеистый бетон, после чего посмотрим все важнейшие этапы строительства коттеджей из газобетона.

Ячеистый бетон является искусственным пористым камнем, воздух в котором равномерно распределен по всему блоку. Именно такая структура придает газобетону отличные физико-механические качества. Пористость и легкость делают из газобетона весьма привлекательный строительный материал. Данная технология, по сравнению с остальными видами облегченных строительных блоков, становится весьма перспективной для многих видов жилых строений. Газобетон обладает достойными теплофизическими качествами, что дает возможность домам, выполненным в этой технологии, надежно удерживать тепло. Подробнее про дома из газобетона на сайте http://monolit-house.ru/catalog/proekty-domov-iz-gazobetona/.

Любому дому полагается стена, как необходимость. И при этом стена должна быть прочной, надежной, теплой и долговечной. Но стены домов бывают разные, как и материалы для их строительства. Для строительства мелкоблочных стен применяются бетонные блоки с цементными, силикатными, гипсовыми и другими вяжущими добавками или компонентами. Одним из наиболее применяемых в строительстве малоэтажных домов ячеистобетонных блоков является газобетон .

Газобетон изготавливается из смеси кварцевого песка, алюминиевой пудры, извести, и различных промышленных отходов, таких как шлак и зола. Многокомпонентная смесь заливается в металлические формы, а после застывания готовые плиты разрезаются на более мелкие блоки и панели.Готовые изделия из газобетона подвергаются интенсивной закалке паром в автоклаве.

Таким образом, газобетону придается прочность и стойкость при сравнительно небольшом весе отдельных блоков. Газобетонные блоки обладают высокими теплоизоляционными свойствами, пожаробезопасностью, хорошей паропроницаемостью, высокой звукоизоляцией, устойчивостью к поражениям грибком и насекомых. Блоки из газобетона хорошо пилятся, сверлятся и режутся, поэтому позволяют их использовать при строительстве стен сложной конфигурации.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>