Как построить уникальный деревянный дом?

О чем вы думаете, когда говорите «деревянный дом»? Наверное, первым, что придёт в вашу голову, будет дом бабушки либо любого другого пожилого человека в деревне.

Привычные для нас деревянные дома, где жили наши дедушки и бабушки, возводились после войны. В кавказских республиках же основными стройматериалами домов были разные сорта глины. Однако такие сооружения сложно назвать уникальными.

Основной задачей, возложенной на плечи строителей после войны, было быстрое возведение долговечных зданий в сельской местности. В эти годы об уникальности не было и речи. Неотъемлемым же свойством уникальных сооружений является осмысленный план строительства.

В связи с этим можно прийти к следующим выводам:

1. Подавляющая часть домов в украинских сёлах возведена с применением глины и прочих стройматериалов.

2. Внешний вид современного деревянного дома отличается от сооружений, которые имеются в сельской местности.

3. Чтобы познакомиться с архитектурой старинных деревянных домов, можно посетить тематические музеи или поехать в горы.

Что вкладывается в понятие «проект уникального деревянного дома»? Прежде всего, это неповторимый, эксклюзивный план строительства дома из дерева. В нем учтены такие факторы, как климат, особенности ландшафта, а также дополнения, отличающие новое сооружение от типовых построек.

Кому же выгоднее всего построить уникальный деревянный дом? Такое сооружение подходит тем, кто желает возвести эксклюзивное здание, которое будет заметно выделяться на общем фоне.

Процесс возведения подобных сооружений состоит из следующих этапов:

1. Создание плана будущего деревянного дома и чертеж местности.

2. Закладывание фундамента.

3. Транспортировка стройматериалов к месту возведения дома.

4. Сборка.

5. Производство работ над окружающей местностью.

6. Отделочные работы внутри дома.

7. Усадка здания.

Первый, второй и третий этапы в общей сложности занимают 3 недели. На сборку выделятся обычно от 3 до 30 дней, поскольку этот процесс зависит от климатических условий и квалификации строителей.

На этапы 5 и 6 также отводится по неделе на каждый. А вот последний этап (усадка) может длиться от 4 месяцев до полугода и более. На её продолжительность также влияют погодные условия (влажность, облачность, выпадение атмосферных осадков).

Ещё важно знать о том, что на усадку по большей части влияет и качество выбранных стройматериалов.

Если вам захотелось возвести уникальный и дом из дерева качественно и в короткие сроки, профессиональная строительная компания вам в этом поможет. При работах желательно применять экологически безопасные материалы.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>