5 вещей, которые нужно знать тем, кто хочет купить запасную часть к авто

На рынке запчастей большое предложение. Автолюбители листают страницы виртуальной рекламы, звонят знакомым продавцам с рынка, задают вопросы товарищам и получают разношерстные ответы, которые их иногда ни к чему не приводят. Это происходит потому, что для выбора нужно иметь четко осознанный критерий – ориентир, позволяющий с уверенностью сделать покупку. При поиске любой детали из огромного ассортимента запчастей для иномарок https://auto3n.ru/ лучше придерживаться следующих принципов:

Деталь должна прослужить долго

Гарантированно долго служат оригинальные запчасти, которые производит тот же завод, откуда была выпущена иномарка. Бывшие в употреблении запасные части не столь надежны, но они тоже могут служить долго. Подделка с привлекательной стоимостью быстро выйдет из строя. Важно помнить, что они могут продаваться и по большой цене. Нужно спрашивать у продавца сертификат.

Новая запасная часть не должна подвергать автомобиль опасности

Если вы решили купить деталь на разборке, это неплохой эконом-вариант, кроме одного случая. Тормозные колодки, шаровые опоры и другие детали, которым в авто отведена ответственная роль, ставить лучше новые, с гарантией надежного производителя.

Она должна быть недорогой

Насколько велико предложение, настолько и широк разброс цен на запчасти. Это зависит от вида детали (новая или подержанная), марки автомобиля, его возраста (для дилерских СТО). Можно полистать каталоги интернет-магазинов, пройтись по техцентрам, автоточкам, прицениться на разборке или у частного продавца. Без сомнения, найдется хороший вариант.

Она должна быть качественной

Часто не желая переплачивать дилеру за оригинал, хоть он и долговечный, автовладельцы подвергают себя риску быть обманутыми кустарями, которые продают подделки. Не нужно покупать изделия непонятно у кого.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>