Что такое тельфер

На протяжении многих столетий человек использует различные приспособления и устройства при работе с тяжелыми грузами. В число наиболее распространённых механизмов, которые необходимы для подъема и передвижения больших грузов, входят тали.
Зачастую под термином «тельфер» подразумевают любую таль, хотя это не совсем верно. Тали обычно подразделяют на ручные и электрические в зависимости от способа приведения в движение. Так вот как раз электрическую таль также называют тельфером.
На складах и производствах, особенно при работе с грузами в промышленных масштабах обычно используют электрическую канатную таль (другое название — «канатный тельфер»). Наибольшей популярностью сейчас пользуются тельферы из Болгарии.
В чем преимущество тельфера перед ручной талью?
Электрические тали (тельферы) обеспечивают более лёгкую, быструю и безопасную работу по сравнению с ручными талями (ручные тали сильно уступают электрическим в скорости подъёма и передвижения грузов, их обычно используют при невысокой загруженности в небольших помещениях).
Как управлять тельфером?
Тельферы — это устройства с электрическим приводом, они могут управляться как из кабины без прямого контакта с механизмом перемещения грузов (дистанционно), так и при помощи кнопочного пульта, а это снижает риск несчастных случаев на производстве.
Что входит в состав этого устройства?
В комплектацию электрической тали входит электрический двигатель подъема и передвижения, редуктор, крюковая подвеска, барабан, муфты и другие детали (например трос и канатоукладчик, если таль канатная. На канате фиксируются крюки с защёлками для безопасности перемещения груза).
Электротельфер используют как самостоятельный механизм или это часть другого оборудования?
Электрические тали могут использоваться как отдельный самостоятельный механизм подъема грузов, а также быть встроены и в другое оборудование — такое, как подъёмные краны, консольные или козловые. Также электротельферы нередко подвешивают на кран балки (это однобалочный мостовой кран) и двухбалочные мостовые краны. Таким образом, универсальность электрических тельферов, их надёжность, простота и удобство в эксплуатации послкжили широкой распространенности данного вида грузоподъемной техники.
Где применяются?
Тельферы могут применяться в самых разных отраслях промышленности, производства, на складах как отдельные устройства или как часть более сложных грузоподъемных механизмов.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>