Покупаем кухню

Вопрос о начале ремонта кухни волнует только тогда, когда речь идёт не о простой замены отделки стен, а о кардинальном её переустройстве. И для проведения подобного высококачественного ремонта всегда начинают с составления дизайн-проекта. Проект этот должен разработать специалист с обязательным учётом размера кухни, желаемого стиля и финансовых возможностей заказчика.

Далее переходят к составлению предварительной сметы затрат на материалы и оплату рабочим. А потом начинаются активные действия. Прежде всего, происходит демонтаж старого: отделки стен, потолка и пола, батарей, проводки, окон и дверей. При необходимости помещение штукатурят. Устанавливают новые окна во избежание сквозняков. По стенам и потолку проводят новую электрику – только провода. Хотите купить угловую кухню? Заходите на сайт calipso-st.ru

Переходят к установке водопроводных и канализационных труб, а так же вытяжки. Следующий этап работ напрямую зависит от вида выбранной отделки: стяжка под кафель на пол и стены, шпаклёвка стен, устройство каркасов для полов, циклевание, установка труб для тёплых полов. Монтируют потолок – гипсокартонный, натяжной, вагонку и пр. Окончательно отделывают стены , оклеивая обоями, покрывая водоэмульсией и пр.

Остаётся вывод наружу всей электрики, подключение розеток, выключателей ламп, а так же установка напольного покрытия – ламината, паркета, линолеума и пр. На завершающем этапе устанавливают двери на пену, делая всё аккуратно и чисто.

Если Вы живете в хрущевке и затеяли ремонт кухни, то возникнет проблема. Эта проблема типична для всех помещений данного типа — это неудобная планировка и необходимость максимально использовать доступное пространство.

В такой ситуации необходимо рассмотреть вариант, с расширением пространства путем сноса или переноса не несущих стен. Сделать это можно перенеся перегородки глубже в ближние комнаты, либо расширить дверной проем, также возможно установить арки. Но не всегда удается территорию кухни увеличить. В таком случае Вам помогут дизайнерские решения, которые способны визуально сделать помещение просторнее.

Сделать это можно с помощью выбора цветового интерьера помещения. Например: белый цвет визуально увеличивает объем кухни, а если добавить не большое яркое пятно облицовки придаст современный вид. Также можно использовать точечное освещение кухни по секторам. Это визуально разделит кухню на отдельные половины, что создаст иллюзию большего помещения. А если воспользоваться абажуром, то площадь кухни будет визуально уменьшена и станет уютной и маленькой. Существует много различных вариантов для ремонта кухни, экспериментируйте.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>