Варианты отделки квартиры

Для отделки стен в квартирах и домах существует множество различных вариантов. Ведь ничто так не влияет на внешний вид помещения, как стены. Но при выборе материала следует учитывать и его практичность. Ниже мы рассмотрим основные варианты отделки квартиры.

Краска

Благодаря невысокой стоимости и широкому разнообразию цветов и фактур, с помощью обычной краски можно превратить комнату в произведение искусств. Но к сожалению, для этого придется сначала устранить все дефекты и неровности стен, так как краска имеет свойство их подчеркивать. Вы можете найти квартиры на сайте www.teremki-bud.com.ua по самым доступным ценам!

Обои

Обои являются одним из наиболее распространенных способов отделки стен. Они могут производиться на бумажной, флизелиновой, полимерной и даже тканевой основах. Благодаря широкому ассортименту всевозможных рисунков и фактур, обои можно использовать для украшения любой части квартиры. В зависимости от функциональных особенностей помещения, необходимо подобрать обои с соответствующими свойствами.
Штукатурка

Штукатурка может быть использована не только для выравнивания помещений. С помощью декоративной штукатурки можно весьма оригинально украсить стены. Такое покрытие может иметь разный внешний вид и фактуру, в зависимости от материала, из которого оно изготовлена. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются акриловая, силикатная и минеральная штукатурки. Несмотря на относительную сложность нанесения, с помощью декоративной штукатурки на стенах можно создать любой рисунок или узор.
Плитка

Плитка — очень прочный и долговечный материал, способный перенести даже самое агрессивное воздействие температуры и влаги. Она идеально подходит для отделки ванных комнат и кухни. К недостаткам плитки можно отнести ее высокую стоимость, но при укладке ее профессионалом можно значительно снизить расходы.
Гипсокартон

Данное покрытие подходит практически для любой комнаты. Помимо того, что гипсокартон быстро и недорого устраняет все неровности и дефекты стен, с его помощью в помещении можно создать всевозможные изгибы, перепады, придающие комнате необычности и индивидуальности.
Декоративный камень

Для подчеркивания статности и достатка хозяев, отличным решением может стать декоративный камень. Несмотря на высокую стоимость материалов и укладки, отделка стен натуральным, долговечным камнем придаст помещению неповторимый шарм.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>