Бассейн каркасный от GRE

Бассейн каркасный от GRE

Каркасный бассейн – это конструкция, на установку которой редко требуется больше пары дней, но обычно, и того меньше. Это зависит от множества факторов, например, формы и размера конструкции, напора воды, особенностей участка и т.д.

После того, как вы выбрали подходящий бассейн, настает пора определиться с территорией для его установки. Учтите небольшие нюансы:

  • в бассейне, расположенном на теневой стороне, вода греется гораздо дольше, чем в установленном на солнечном участке;
  • удалите бассейн от кустарников и деревьев, так вы избавите себя от необходимости постоянно убирать из воды сухие листья и ветки;
  • розетка на 220 В необходима для любой фильтрационной системы, поэтому предусмотрите ее наличие в шаговой доступности.

Каркасный бассейн можно располагать на любом участке, который вы сочтете подходящим для этого. Установка может быть любой: если вам нравится наземный вариант бассейна, то вы можете установить именно такой, если вам нравится бассейн с заглубленной чашей, то и такой вариант доступен для исполнения. Конструкция чрезвычайно мобильна, поэтому ее без проблем можно поставить в другом месте. Причем, даже при повторной установке бассейн можно вновь заглубить.

Бассейны от GRE многим нравятся за то, что их можно чрезвычайно легко вписать в окружающий пейзаж из-за обилия декоративных решений и оформлений внешней стенки каркаса. Вдохновиться на создание собственного проекта вы сможете с помощью нашей фотогалереи, в которой присутствуют примеры уже готовых работ.

«Подушка» или площадка – идеальная основа для каркасного бассейна

Основа для каркасного бассейна чрезвычайно важна, ведь именно она помогает уберечь бассейн от деформации, устранив причины неравномерного давления воды в чаше.

«Наземная» установка бассейна гораздо проще, чем с заглублением. Но необходимо оборудовать надежную основу. Для начала подготовьте площадку, расчистив ее от мусора и разровняв. Далее при помощи штыковой лопаты выберите часть грунта примерно на 15-20 см в глубину. Освободившееся место необходимо засыпать просеянным чистым песком. Такую «подушку» необходимо дважды уплотнить. Первый раз, когда песок еще сухой. А второй – после обильного увлажнения. Когда местность характеризуется наличием большого количества грунтовых вод, размер «подушки» может быть существенно увеличен.

Также можно использовать уже готовую бетонную площадку, главное, чтобы ее уровень был идеален, отсутствовали сколы, трещины и неровности, способные нарушить равновесие каркаса. Если плита имеет недостатки, ее нужно реставрировать.

В случае, если все сделано правильно, основание поможет избежать деформации стенок бассейна, возникающих вследствие неравномерного давления воды на борта.

Когда подушка или площадка будут полностью подготовлены, необходимо покрыть их плотным материалом. Идеально для этой цели подойдет линолеум. Им же можно укрепить места соединения стального листа и чаши из ПВХ. Но нужно следить, чтобы нигде не было швов и замятий. Крепежный вертикальный шов следует проклеить скотчем для большей устойчивости.

Представленное видео наглядно демонстрирует, каким именно образом можно установить каркасный бассейн на дачном участке.

Учитывайте температуру окружающего воздуха. Она должна быть не выше 25 и не ниже 15 градусов по Цельсию. Во всех остальных случаях чаша их поливинилхлорида становится не такой эластичной и может не перенести физического воздействия на себя, испортившись во время работы.

Подробная видео-инструкция подскажет, как именно установить каркасный бассейн самостоятельно.

К установке любого бассейна, в том числе, каркасного, стоит подойти со всей ответственностью. Поэтому, если вы не уверены, что данное мероприятие будет вам по плечу, вы можете позвонить нам по телефону +7 (495) 974 – 50 – 44 и заказать монтаж или демонтаж конструкции. Гарантия качества и быстроты проведения работ, положительные отзывы от наших заказчиков, объемное портфолио – вот то, что мы предлагаем нашим новым клиентам. Соблюдение мировых стандартов при установке – наша непременная обязанность. Цена за работу будет складываться на основе размеров бассейна, сложности работы и особенностей участка.

Бассейны с заглубленной в землю чашей. Подробная инструкция

Заглубленная чаша у бассейна смотрится очень эффектно. Есть варианты из композита или бетона, но цена на них очень и очень высока. Поэтому каркасный бассейн становится настоящей палочкой-выручалочкой в случае, если средства ограничены.

Конечно, полное или частичное заглубление конструкции будет стоит дороже, чем установка обычного наземного бассейна. Да и трудозатраты несравнимо выше. Почему? Давайте рассмотрим.

Для того чтобы установить заглубленный бассейн, необходимо подготовить котлован, размеры которого со всех сторон будут на метр превышать размеры самого бассейна. Изымать грунт лучше всего с помощью специализированной строительной техники, так как вручную это будет слишком долго и утомительно.

В качестве основы для заглубленного бассейна идеально подходит железобетонная плита толщиной от 15 см и более. Овальная форма каркасного бассейна обязывает хозяина и монтажника использовать дополнительные приемы укрепления: стены из кирпича и пенобетона. Также стоит подготовить место для фильтрационной системы. Когда все процедуры будут завершены, необходимо установить сам бассейн в котлован. Свободное место, которое осталось после установки, следует заполнить смесью песка и бетона, а уже сверху – грунтом. При желании борта бассейна можно обложить декоративными панелями.

Перед использованием бассейн должен быть обработан специальным антисептиком.

Учитывайте, что заглубленный бассейн не позволяет солнечным лучам проникать в воду столь же активно, как обычный, наземный, поэтому есть резон задуматься о системе подогрева воды.

Модели бассейнов GRE не нужно каждую зиму демонтировать и убирать. Достаточно просто провести процесс консервации, во время которого чаша заполняется вплоть до верхней возвратной форсунки. Это позволит избежать деформации стенок. Вода может быть полностью слита из бассейна только на время генеральной чистки или же при установке в другое место. Обратите внимание, что никакие работы с бассейном на каркасе нельзя проводить при сильном ветре.

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>