Электромонтажные работы и их особенности

Электромонтажные работы принято делить на два вида. Первый – это монтаж электрической проводки и осветительного оборудования в тех местах, где отсутствует освещение. Второй вид – это замена электропроводки там, где уже имеется смонтированная система электроснабжения.

Стоит отметить, что подобные работы довольно сильно отличаются между собой, если речь идет об электромонтажных работах в промышленных помещениях или же в жилых домах при подключении электричества. Это обусловлено тем, что промышленные объекты всегда оснащают мощной техникой, из-за чего требуется более защищенные и усиленные кабели. А в простых жилых домах можно прокладывать обычный кабель, отсюда и экономия.

Прежде чем приступать к электромонтажу, требуется произвести некоторые расчеты, позволяющие узнать необходимое количество розеток и выключателей, также понадобятся данные о возможной нагрузке на провода и т.д. Нужно брать во внимание, что сечения проводов оказывают влияние на показатель нагрузки, который они смогут выдержать. К примеру, большое сечение не боится повышенной нагрузки, но это несколько дороже, в отличие от маленького сечения.

Чтобы максимально обезопасить процесс электромонтажа требуется отключить электричество во всем объекте, где будут осуществляться работы. Также не стоит забывать о заземлении всех деталей монтажа. Выполнив эти два простых, но важных правил, вы обеспечите максимальную безопасность в момент проведения работ.

Электромонтажные работы являются достаточно простой задачей для мастеров. Это объясняется тем, что в основном в момент проведения отделочных работ при новом строительстве или капитальном ремонте строители сразу подготавливают специальные места для коробок разветвления и кабелей. Единственное, что может усложнить такую работу – это наличие ранее смонтированной проводки и электрического освещения. Такой нюанс усложняет задачу тем, что в момент монтажа современного электрического оборудования или приборов, характеристики у имеющейся проводки могут не соответствовать требованиям. Это требует проведения новых работ.

Не важно где именно осуществляются электромонтажные работы, главное поручить их выполнение профессионалам, например, электромонтажной компании «Центр Энергетических Решений и Инноваций», с полным списком, предоставляемых ей услуг можно ознакомиться на официальном сайте этой организации, перейдя по ссылке http://center-energo.com/services. Все работы специалисты компании производят грамотно со строгим соблюдением правил безопасности.

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>