Фитинг: классификация и применение

Важным связующим элементом во всех трубопроводах являются фитинги. Невозможно организовать цельные трубы без разветвлений, разводки и перехода на другой диаметр, поэтому такие детали пользуются большой популярностью и спросом. Использование фитингов в коммуникационных системах обязательно, поэтому необходимо разобраться в основных видах элементов и особенностях конструкции для максимального удобства выбора.

В компании ООО «КомСистемЯр» вы можете купить все необходимое для обустройства надежного трубопровода, устойчивого к механическим повреждениям и утечкам. Цены на фитинги для труб невероятно низкие, а весь ассортимент продукции удобно просмотреть с помощью каталога в режиме онлайн. Множество деталей отличается не только по исполнению или форме, но и по материалу.

Подсоединительные детали и соединительные позволят обеспечить высокую прочность при любых условиях и обстоятельствах. По назначению можно выделить такие фитинги:

  • муфта;

  • заглушка;

  • колпак;

  • угольник;

  • тройник и другие.

Детали производятся из различных материалов, что и определяет основную сферу применения. Разделить фитинги можно и по способу соединения, что более удобно и практично.

Вариативность способов подсоединения

Резьбовые системы считаются наиболее старыми и всегда использовались по совместительству со стальными или чугунными трубами. Такие фитинги имеют отличительную черту – резьбу с внутренней стороны и не подходят для соединения мягких пластиковых труб.

Клеевые элементы соединяются с помощью специального вещества, обеспечивающего полную герметичность, надежность и устойчивость к температурным перепадам. Достоинством такого способа считается удобство применения и невероятная простота монтажных работ.

Самофиксирующиеся элементы появились недавно и представляют собой сложную конструкцию, так как трубы будут соединены намертво ключом.

Фитинги капиллярной пайки не отличаются простотой конструкции, так как под резьбой элемента внутри обустроена тонкая медная проволока. Деталь закрепляют на трубе и начинают прогревать до тех пор, пока проволока полностью не расплавится и не заполнит собой все свободное пространство. Пресс-фитингом соединяются металлопластиковые и пластиковые трубы.

На сайте компании ООО «КомЯрСистем» легко найти качественные и высокопрочные фитинги, которые сделают трубопровод цельным и герметичным.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>