Газификация частного дома с помощью баллонов

Газификация частного дома с помощью баллонов

 

Газовое топливо используется человечеством уже очень много лет. И когда нет возможности подключения к центральной газовой магистрали, то многие люди предпочитают использовать специальные газовые баллоны, с помощью которых можно организовать автономную газификацию частного дома или даже квартиры. Сегодня мы поговорим о том, что собой представляют современные газовые баллоны и вы узнаете об особенностях использования таких изделий.

 

Газовые баллоны сегодня можно встретить где угодно: в частных домах, в автомобилях, в тех местах, где организовано автономное отопление и так далее. При этом многие люди полагают, что газ, который проходит в центральном газопроводе практически ничем не отличается от заправленного в баллоны. Но на самом деле отличие все же есть. А все потому, что в централизованной магистрали проходит метан, который в свою очередь является природным газом. Что касается газовых баллонов, то их зачастую заправляют пропаном или бутаном, которые по своему составу немного отличаются от метана, поскольку его получают в ходе переработки нефти.

 

Универсальность пропано-бутана

 

Стоит отметить, что смесь пропано-бутана является очень универсальной. Ее сегодня весьма активно используют в области промышленности, для заправки транспортных средств, изготовления полимеров, для работы сварочного оборудования и так далее.

 

Использование в быту

 

В быту такая газовая смесь может использоваться для газификации жилых помещений. Ее заправляют в специальные газовые баллоны, которые могут подключаться прямо к плитам или отопительному оборудованию. Поскольку при горении такого газа выступает углекислый газ и вода, его сжигания практически не наносит никакого вреда окружающей среде.

 

Конструктивные особенности баллонов

 

Если взглянуть на газовый баллон в поперечном разрезе, то он конструктивно будет похож на газовую зажигалку. Только в данном случае в качестве жидкости будет выступать смесь из газа. Все свободное пространство, которое располагается над газовой смесью, заполняется высоким давлением.

 

Особенности подключения газовых баллонов к различным потребителям

 

Многие газовые баллоны рассчитаны специально для использования совместно с газовыми плитами. Поэтому в комплект со многими баллонами сегодня входят специальные переходники, с использованием которых можно без проблем подключить емкость с газом к определенному потребителю. Газовый баллон на 12 литров — это самая популярная модель

 

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>