Изготовление мебели в Краснодаре

Мебель в любом интерьере играет значительную роль. Если выбрать ее удачно, она идеально впишется в помещение, станет его неотъемлемой частью. И наоборот — неудачная мебель может превратить интерьер в невразумительное зрелище без единого стиля. И очень важную роль в этом играет цветовое сочетание. Перед тем, как вы обратитесь в мебельное ателье, осуществляющее изготовление мебели в Краснодаре, обязательно продумайте цветовую гамму помещения.

Гармония в цвете — гармония в жизни

В каждом помещении должно быть свое цветовое решение. Конечно, можно сочетать практически любые цвета, если делать это грамотно и со вкусом — вашу фантазию ничто не должно ограничивать. Но интерьерный дизайн развивается уже очень давно, и за это время сложились определенные методы правильных цветовых сочетаний. И если вы хотите, чтобы интерьер выглядел гармонично, при выборе мебели лучше ориентироваться именно на них.

Основные способы сочетания цветов:

Монохромное сочетание. В этом случае нужно выбрать один основной цвет и ориентироваться на него. Можно использовать его оттенки, более светлые или темные, и комбинировать с ахроматическими цветами (черный, белый, серый). Например, мебель из светлого дерева в сочетании со светлым интерьером. Если вы найдете много оттенков, интерьер получится интересным.
Контрастное сочетание. Используется 2 цвета и их оттенки. Цвета должны быть противоположными. Но только один из цветов может стать основным — его можно использовать в самых разных оттенках, а второй должен его дополнять и применяться дозированно. Кроме того, нужно использовать смешанные цвета, чтобы обозначить гармоничный переход.
Родственное сочетание. Сочетаются близкие цвета. Например, цепочка “зеленый — салатный — желтый — оранжевый”. Но, как и в предыдущем случае, только один цвет должен доминировать — остальные его лишь дополняют и используются осторожно. Учтите это при выборе мебели.
Триада. Используются три цвета в гармоничном сочетании. Эта схема наиболее сложная. Для нее тоже понадобится выбрать доминирующий цвет и обозначить плавный переход на вспомогательные.

Изготовление мебели в Краснодаре

Все это очень важно учитывать при заказе мебели. Будучи одним из основных элементов интерьера, она приковывает внимание. Как правило, именно материал и оттенок мебели определяет доминирующий цвет в помещении. Индивидуальное изготовление мебели в Краснодаре позволяет вам самостоятельно выбрать все параметры, включая цвет. Тогда создать гармоничный интерьер будет намного проще.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>