Какие полки лучше выбрать для домашнего интерьера

Чтобы оформить дом красиво, нужно учесть и совместить массу факторов. Например, необходимо хорошее освещение и понимание принципов рационального использования пространства, важно грамотно расставить мебель и создать интересные цветовые решения. Все задачи по созданию интерьера может решить один лишь предмет мебели – полки! Это очень простой предмет, но он невероятно функционален! Полочки трансформируют ваше помещение до неузнаваемости – придадут оригинальность, покажут ваше умение работать с цветами и пространством.


Кроме проверенных традиционных материалов для изготовления различных полок (примеры по ссылке), существуют и другие варианты изготовления. Сегодня немногие компании предлагают использовать для изготовления полок искусственный камень. Чаще выполняется столешница искусственный камень для которой подходит просто идеально. Так, множество компаний предлагает изготовление полок из широкого арсенала материалов для решения самых разных дизайнерских задач.

На рынке Украины сегодня большое количество производителей искусственного камня, но чаще всего украинцы выбирают Corian, Staron, Hanex, а также Bienston, Montelli и TriStone. Столешница из искусственного камня цена на которую зависит от производителя, стала классикой для наших домов. А вот полки из того же материала пока еще являются новинкой.

Это то, что сделает ваш дом уникальным и индивидуальным.

Полки из камня – это современный и стильный взгляд на жизнь. Ограничений по дизайну у искусственного камня нет. Такое изделие станет украшением и гостиной, и детской, и прихожей. Материал очень легкий и поэтому такие полки можно вешать высоко от пола, рационально используя пустые места под потолком. Камень не порист – с него удобно смахивать пыль. Чистка полок и общее время уборки занимает минимум времени.

Искусственный камень очень прочен. Даже неосторожное обращение с полками не оставит на них следа. Все царапины легко удалить в домашних условиях.

Искусственный камень легко поддается термоморфингу. Вы можете придумать полки самой невероятной конфигурации. Например, вполне вероятно сделать полки, которые плавно «перетекают» в столешницу, подоконник или арку. Можно играть на геометрии и цветовых контрастах.

Полки служат также для зонирования помещения. С помощью цветовых решений, вы может создать разграничения пространства. В палитрах материала есть и модные оттенки, и классические цвета «под дерево». Камень можно заказать матовый, глянцевый и даже прозрачный. Представьте только, как расширяются ваши декораторские возможности!

Ваша задача придумать оригинальную идею, задача производителей мебели – следовать технологии и соблюдать требования.

Все мертвые углы, неудобные помещения можно сделать комфортными, если использовать полки для улучшения эстетичности помещения.

Ищите надежных партнеров для реализации своих планов!

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>