Комната девочки подростка

Что представляет собой комната девочки подростка? В первую очередь, это личное пространство девочки, значит, и интерьер комнаты подростка должен соответствовать характеру и интересам вашей дочери. Давайте поэкспериментируем с вопросом, как разнообразить интерьер комнаты девочки. Время балдахина, рюшей и интерьера «комната для принцессы» ушло в прошлое, и теперь, помимо практичных предметов (компьютерный стол, кровать или диван), неплохо было бы включить в интерьер комнаты девочки стильные необычные вещи.

И не забудьте про окна в детскую. Приступая к реализации своего плана по изменению интерьера детской комнаты, не забудьте посоветоваться с ребенком и узнать, чего хочет дочь. Если ваша дочь увлекается разными направлениями музыки, у нее, наверняка, будет огромное количество дисков, которым необходимо определить место. В таком случае, интерьер комнаты девочки дополнит стеллаж. Благодаря своей основной конструкции, стеллаж создает эффект легкого пространства, а у вашей дочери появится место для ее коллекции дисков, книг игрушек. Помимо того, можно с помощью стеллажа изменить интерьер комнаты девочки, разделив комнату на зоны (учебная зона и зона отдыха). Не стоит забывать, что для девочек подростков цветовая гамма в оформлении интерьера несколько иная, чем для детей младшего возраста. Психологи утверждают, что в детской не стоит отдавать предпочтение только лишь одной цветовой гамме, как и не стоит перенасыщать интерьер яркими цветами. Интересное решение может быть найдено в расположении светильников, вмонтированных в пол, которые повторяют контур потолочных светильников. Кроме того, все стены детской могут состоять из лоскутов разных обоев, что придаст ей особый уют, навевая ассоциации с лоскутными одеялами из бабушкиного сундука. Вдоль окна, где много воздуха и света, может быть сконструирована рабочая зона из стола и стеллажа. Помимо естественного освещения, поступающего из окна, детская комната может быть оборудована различными источниками дополнительного освещения в виде встроенных потолочных светильников и люстр. Не забудьте установить пластиковые окна ПВХ, которые являются надежными и долговечными. На сегодняшний день качество окон в доме является крайне важным аспектом. Каждая семья стремится защитить свой дом от холода, ветра, шума и загрязнений. Именно пластиковые окна отвечают всем этим запросам.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>