Кованые столы в современном интерьере

Изысканные, роскошные, долговечные и невероятно прочные – это эпитеты изделий, выполненных посредством художественной ковки. Они появились сотни лет назад и не утратили актуальности в наши дни. Мебель с такими элементами нашла широкое распространение в современных интерьерах. Особой популярностью пользуются столы – журнальные, обеденные, декоративные…


Кованые столы – воплощение безупречности и элегантности

Кованая мебель является самостоятельной составляющей интерьера. С ее помощью можно украсить помещение любого стиля – классического, кантри, готического, хай-тек, модерн, арт-деко и пр. Зачастую производятся подобные предметы мебели под заказ. В каждом столе воплощается фантазия мастера, основанная на пожелании заказчика. Функциональное назначение изделий может быть различным:

  • центральная деталь в интерьере;
  • оснащение прикроватной зоны;
  • удобная поверхность для журналов и мелких вещей;
  • неотъемлемый элемент обеденного пространства;
  • дополнение беседки, террасы, приусадебной зоны отдыха.

Чтобы кованый стол смотрелся максимально органично, стоит дополнить его аналогичными стульями или лавочками.

Работы современных мастеров – обилие необычных решений

Современный рынок столы кованые предлагает в большом ассортименте. Большинство моделей представляет собой сочетание нескольких материалов:

  • Журнальные столики с кованым низом и стеклянной столешницей – идеальное решение для гостиной. Крышка может иметь любую форму – овальную, круглую, прямоугольную симметричную или вытянутую. Этот элемент мебели станет не только украшением, но и основой для чаепития. На нем можно удобно расположить ноутбук, свежую прессу, любимый сборник стихов или роман.
  • Большой стол на кованых ножках со стеклянной столешницей – отличный вариант для организации обеденной зоны. За этим предметом мебели легко ухаживать. Он устойчиво переносит влагу, температурные колебания, овощные и фруктовые кислоты и т.д.
  • Аналог с деревянной столешницей – изюминка любого рабочего кабинета. Это практичное решение будет уместным как в офисном помещении, так и в домашней студии.
  • Стол, сочетающий в себе элементы художественной ковки и благородство природного материала, – отличное украшение торжественного зала. На нем отлично будут смотреться роскошные блюда и столовое серебро. Уменьшенная копия подойдет для оснащения ванной комнаты.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>