Кровля из профнастила

Российским покупателям порой бывает невероятно проблематично определиться с выбором кровельного материала для собственного загородного дома. Современным материалом для обустройства крыши являются профилированные листы, которые на сегодняшний день имеют огромную популярность и применяются практически во всех сферах строительства. Этим материалом перекрываются практически все строительные объекты: жилые здания, производственные и складские сооружения, цеховые и быстровозводимые модульные здания, ангары, торговые павильоны и навесы. Благодаря тому, что листы для крыши изготавливаются из высококачественной оцинкованной стали с полимерным покрытием, кровля из профнастила отличается легкостью конструкции и надежностью. В некоторых случаях больше подходит вальмовая крыша стропильная система. Подробнее на блоге замечательного сайта oooprofikrov.ru. Рекомендуем его регулярно читать!

Производство профилированных листов основано на методе горячего цинкования, в результате которого материал приобретает повышенные антикоррозионные свойства и устойчивость к проникновению влаги. Поэтому его можно использовать во всех климатических зонах, в том числе и в регионах, где выпадает большое количество среднегодовых осадков. Еще немаловажной особенностью данного материала является то, что он обладает высокой несущей способностью и при этом не создает нагрузку на стены и фундамент. Кстати, если необходим монтаж водосточной системы, обращайтесь на замечательный сайт oooprofikrov.ru. Там вы найдете множество строительных услуг по самым доступным ценам. Рекомендуем!

Листы кровельного материала выпускаются с различными параметрами, что позволяет устанавливать подобные крыши как на маленьких площадях, так и на больших. Листы имеют ребристую форму в виде гофры, которые различаются высотой – бывают низкими и высокими. Высота гофры и расстояния между ними влияет на прочность листа, от чего полностью зависит область применения кровельного материала. Чем выше волна, тем прочнее лист, но наиболее подходящим вариантом для покрытия крыш является лист с высотой гофры 2 см.

К основным характеристикам листа относятся:
• невысокая цена и всеобщая доступность;
• эстетичность;
• практичность;
• экологическая чистота материала;
• простой и быстрый монтаж крыши;
• большой выбор цветовой гаммы;
• долговечность.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>