Настенная живопись в интерьере и какие детали надо учесть

При выборе настенной живописи для квартиры, нужно учесть несколько деталей. Ваш выбор будет зависеть от стиля оформления и интерьера каждой комнаты, их функционального назначения, планировки.

Картина должна быть уместна в выбранном стиле помещения. О том, как повесить картину без гвоздей можно почитать на сайте kvartblog.ru. Декорировать интерьер можно не только живописью, но и фотографиями, предметами прикладного искусства. Помните, что у вас квартира, а не картинная галерея, поэтому не пытайтесь повесить слишком много картин. Не увлекайтесь копиями известных произведений, а если же вы всё-таки хотите приобрести и повесить у себя над столом таковую, то это должно быть то произведение, к которому вы испытываете особенных трепет.

Картины можно повесить даже в ванной. Акварель, в силу свойств, здесь не уместна, как и живопись на дереве и холсте, а вот мозаичное панно из керамики очень даже подойдёт. На кухне можно разместить натюрморты и пейзажи, произведенные по технике фотопечати на текстиле. Стены можно декорировать разукрашенными тарелками.

В спальне не должно быть отвлекающих элементов, страшных изображений и ярких пятен. Здесь уместен спокойный пейзаж в пастельных тонах, фотографии любимого города и т.п.

Внимательно подбирайте картины для детской комнаты. Ведь малышам свойственно воспринимать мир особенно. Красивые, на ваш взгляд, картины, могут напугать ребёнка, в то время как картина, не привлекающая вас, приведёт их в особый восторг. Здесь подойдёт как большой портрет самого ребенка, так и иллюстрации из любимых сказок.

В гостиной можно разместить любые, подходящие по стилю и цветовой гамме, картины. Если комната в стиле рококо или барокко, то можно разместить картины, написанные руками мастеров соответствующих эпох. Можно репродукции. Картины влияют на восприятия интерьера. Так сделать комнату светлее позволяет большая акварель, панно «под Рембрандта» сделает комнату, напротив, темнее. Кроме картин стены могут украшать семейные портреты, несколько правильно подобранных гравюр, соломенное панно и т.д.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>