Описание и типы уличных светильников

Светильники на улицах выполняют не только эстетическую функцию, создавая приятную атмосферу, но и дают хорошо ориентироваться в ночных условиях. Они широко применяются как элементы ландшафтного дизайна и повышают комфортабельность условий для местного населения. Эти небольшие детали нынче занимают особое место и могут считаться отдельными малыми архитектурными формами.

Какие бывают светильники

Данные приборы различаются по стилю исполнения, количеству плафонов и их форме, материалу изготовления, способу установки устройства и источнику освещения. Если классифицировать их подробнее, то стоит выделить: • торшерные; • подвесные; • встраиваемые; • настенные. Их все можно встретить на улицах крупного города, и если обычных жителей интересует в большей степени эстетическая сторона вопроса, то специалисты хлопочут о том, каким будет техническое оснащение светильника.

уличные светильники

Источник освещения

В условиях инновационных процессов многие начали отказываться от привычной нам лампы накалывания в применении к уличному освещению. Она потребляет слишком много энергии не зависимо от того, изготовлена она на инертном газе или галогене. Энергосберегающие лампы также не столь частый источник света для уличных светильников, поскольку хоть они хоть и экономят энергию, но нуждаются в дополнительном уходе и имеют небольшой срок службы. Самым оправданным источником света можно назвать светодиодные лампы, которые сочетают в себе все необходимые характеристики, включая долговечность и экономичность, а также неплохо показывают себя при декорировании участка. Отдельно следует выделить лампы, работающие на основе солнечной батареи, они не зависят от работы электрической сети и регулируются автоматически, правда их установка и закупка – большие затраты, поэтому власти города редко делают такие вложения в будущее.

Регулировка уличного освещения

уличные светильники

Все разновидности уличных светильников крайне важны в условиях процветающей городской инфраструктуры, но, чтобы они оправдывали свое существование, нужно регулировать их работу. Наиболее выгодным решением считается установка датчика, который будет автоматически включать и выключать лампы в нужное время, сокращать расходы и делать использование уличного светильника рациональным. Купить недорого с доставкой по Москве в интернет магазине освещения Viraled.ru

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>