Особенности в установке металлических дверей

Стоимость металлических дверей самих по себе намного превышает стоимость их установки, поэтому, умный человек не будет заниматься импровизацией и поручит это дело профессиональным специалистам. Ведь при отсутствии практики и навыков можно повредить конструкцию металлической двери, неправильно вмонтировать элементы, что приведет к перекосу дверной коробки и деформации дверного полотна, заклиниванию механизмов замков. В результате дверь либо не будет открываться вообще, либо это будет делаться с большими трудностями. Однако даже работу мастеров по установке также надо контролировать и понимать, что и для чего делается. В конце концов, от этого зависит безопасность вашего жилья.

Кстати, металлические двери в Новосибирске можно приобрести на сайте двери-нсо.рф Обязательным и очень важным процессом установки металлических дверей является монтаж контрорамы. Она представляет собой металлическую конструкцию со штырями, которые устанавливаются в стену, и служит для защиты двери от механического взлома и выбивания. Она крепится к раме или коробке металлической двери анкерными болтами, металлические штыри привариваются к контрораме. От того, насколько надежно вы смонтируете эту часть дверной коробки, зависит в итоге общая крепость всего дверного блока. Иначе, какими бы крепкими не были металлические двери, от них не будет пользы, если окажется возможным просто «продавить» их и войти в помещение таким образом. Некоторые невнимательные хозяева поплатились именно за этот промах, хотя проблема была всего лишь просто в незнании простых принципов ремонта. Также необходимо обратить внимание на отсутствие щелей в стене. При их наличии для лучшей фиксации нужно вставить арматуру, и замазать их максимально прочным раствором цемента. Для обеспечения прочности соединения стены и дверной коробки опытные монтажники наполняют коробку двери цементным раствором и устанавливают монтажные штыри, которые заменяют арматуру. Этот прием гарантирует, что металлические двери будут иметь высокую устойчивость в дверном проеме. Подробнее на сайте http://двери-нсо.рф/cat/vhodnye-dveri/. Иногда потребитель покупает двери заранее и не спешит их сразу устанавливать. При этом необходимо обеспечить хранение двери в соответствующих условиях. Если обработка бронированных дверей состоит из ПМЛ или МДФ, температура хранения должна находиться в диапазоне от 5 до 40 градусов тепла по Цельсию, при этом влажность не должна превышать 80% и двери должны находиться в горизонтальном положении. После завершения установки и начала эксплуатации следует не забывать, что металлические двери требуют ухода; необходимо смазывать детали, также упростит эксплуатацию смазка петель и замена утеплителя. При правильной, аккуратной эксплуатации ваши металлические двери будут долговечны и не вызовут проблем.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>